Маленькая женщина в кино: ТОП-5 лучших ролей Вайноны Райдер

30 октября 2018

Сегодня звезде исполняется 47 лет

 

 

29 октября популярная актриса Вайнона Райдер празднует свой день рождение. Звезде исполняется 47 лет. Предлагаем вспомнить самые знаковые роли талантливой актрисы.

"Дракула Брэма Стокера", 1992

Вайнона сыграла Мину Харкер. Кроме нее, в фильме также снялись Киану Ривз, Гэри Олдмен и лауреат премии "Оскар" Энтони Хопкинс. Это фильм о графе Дракуле, который принимает у сея в гостях юного агента по недвижимости, а его дома ждет жена. Мина является реинкарнацией погибшей супруги Дракулы.

"Эпоха невинности", 1993

Фильм Мартина Скорсезе, за роль в котором Вайнона номинировалась на "Оскар". Действие происходит в Нью-Йорке конца 70-х годов XIX века. Преуспевающий юрист Ньюленд Арчер (Дэниел Дэй-Льюис) заходит в опере в ложу Велландов, где здоровается с миссис Велланд (Джеральдина Чаплин) и с Мэй Велланд (Вайнона Райдер), с которой они собираются объявить о помолвке. В ложе он знакомится с кузиной матери миссис Велланд — графиней Эллен Оленской (Мишель Пфайффер), недавно приехавшей из Европы. Эллен выделяется остротой суждений, нехарактерной для сдержанного высшего общества Нью-Йорка.

"Маленькие женщины", 1994

Роль принесла ей номинацию на "Оскар". Актриса сыграла Джозефину Марч. Фильм рассказывает историю жизни четырех сестер-подростков во время Гражданской войны в США, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс. Вайнона Райдер играет сестру, ставшую писательницей.

"Симона", 2002

Райдер сыграла капризную актрису Николу. Она отказывается доигрывать роль в новом фильме режиссера Виктора Тарански (Аль Пачино), ради которого он заложил все свое имущество. Закончить фильм не представляется возможным, так как адвокаты Николы подадут в суд, если увидят хоть один фрагмент с ее участием.

"Пункт назначения: свадьба", 2018

Сюжет фильма расскажет про Линдси и Фрэнка, которые приглашены на свадьбу. Легкая комедия, в которой она едет — к своему бывшему жениху и собирается поставить наконец для себя точку в их уже давно завершившихся отношениях. Он — к сводному брату, которого предпочитает не видеть.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше