17 марта 2014
Марк Уэбб признался, что планирует после третьего фильма о Человеке-пауке сложить с себя полномочия постоянного режиссера франшизы. Постановщик готов участвовать в четвертой ленте супергеройской саги только в качестве консультанта.
Об этом кинематографист поведал в интервью журналистам The Daily Beast. По его словам, он уже обсуждал свое решение со студийными боссами. Автор "500 дней лета" заявил о том, что, работая над предыдущими частями комикса, весело провел время, однако приближается момент, когда ему нужно будет попробовать себя в чем-то еще и подыскать другой проект.
Впрочем, отказ ставить заключительную серию тетралогии о Питере Паркере и его альтер эго, вероятно, не повлияет на вовлечение Уэбба в развитие не только этой картины, но также и спин-оффов "Зловещая шестерка" и "Веном", запущенных в производство.
Дату релиза четвертого "Нового Человека-паука" — фильм выйдет на большие экраны 4 мая 2018 года — компания Sony анонсировала в прошлом июне. Тогда же студия обозначила и старт проката триквела — зрители увидят ленту 26 мая 2016-го. Сценарием проекта занимаются авторы сиквела Алекс Куртцман, Роберто Орси и Джефф Пинкнер.
Вторая часть перезапущенной франшизы окажется в российских кинотеатрах уже 24 апреля этого года. Первая серия ребута, поставленного Марком Уэббом, вышла в 2012-м и при 230-миллионных затратах собрала кассу в 752 миллиона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ребрик розкрила секрети вдалого відпочинку з трьома дітьми 5 августа 2025
Акторка та телеведуча Лілія Ребрик зробила допис про те, як відпочивати з трьома дітьми.
Кремль відреагував на заяву Трампа про субмарини 5 августа 2025
У Дмитра Пєскова запитали, чи не збираються в Кремлі порадити Дмитру Медведєву послабити риторику і тон у своїх висловлюваннях щодо зовнішньої політики.
Брежнєва влаштувала собі ефектну зйомку просто неба у Парижі 5 августа 2025
43-річна співачка Віра Брежнєва влаштувала собі ефектну зйомку просто неба у Парижі.