7 апреля 2021

Недавно мы писали о том, что в киевских маршрутках подымают цены на проезд до 10 грн. Уже тогда перевозчики говорили о том, что они не смогут работать во время локдауна.
Так, буквально вчера глава «Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области» Игорь Моисеенко в эфире канала Украина 24 рассказал о том, что маршрутки уже сегодня, 6 апреля, частично прекратят свою работу в Киеве.
Пока речь идет о приостановлении работы маршруток на определенное время, но если власти не вмешаются и не помогут бизнесу, то маршрутки и вовсе могут исчезнуть с киевских дорог.
Отметим, что работа водителей маршруток усложняется еще и тем, что они сами должны контролировать спецпропуска у пассажиров, в то время как в муниципальном транспорте, этим занимается полиция, муниципальная варта и кондукторы.
Так, на маршрутах, где количество конфликтов слишком большое, водители не выдерживают психологически и попросту съезжают с маршрута. Также изменилась ситуация и с поставщиками топлива. Теперь они требуют предоплату при его покупке, хотя раньше водителям давали отсрочку в 5-10 дней.
Моисеенко надеется, что власти Киева и области выделят финансовую помощь маршрутчикам, иначе они попросту исчезнут.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жизель Бюндхен з'явилась на обкладинці глянцю 11 июня 2026
«Для мене подіум — це не про одяг»: Жизель Бюндхен на обкладинці глянцю
У Польщі викрали двох українців і вимагали від них гроші 11 июня 2026
Викрадачі змусили молодих чоловіків передати їм паролі до банківських додатків та позичати гроші у знайомих.
Найкраща їжа для простати 11 июня 2026
Що варто регулярно їсти, щоб підтримувати здоров'я простати?