26 февраля 2015
В Киевской области снова подорожал проезд в маршрутках. Так, жители пристоличного города Обухов с 25 февраля вынуждены платить за проезд до Киева 16 гривен вместо 13.

Как сообщается, в частности, стоимость проезда повысили в маршрутках №309 и 311.
В отличие от предыдущего подорожания, когда в конце ноября стоимость поездки до Киева выросла с 12 до 13 грн, объявлений, предупреждающих об увеличении стоимости проезда, перевозчики не размещали. Поэтому с утра в междугородних маршрутках, курсирующих между Обуховом и Киевом, постоянно вспыхивали скандалы.
Водители маршруток подорожание называют мерой вынужденной и ссылаются при этом на стремительное подорожание бензина, которое произошло накануне.
Также на гривню подорожал проезд в городских маршрутках в Обухове. Теперь за поездку по городу маршрутчики берут 3 или 4 гривни в зависимости от маршрута.
Глава киевской организации работодателей перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий заявил, что стоимость проезда в других маршрутках Киева до конца февраля также повысится.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія спотворює координати суден з підсанкційною нафтою - ВМС 15 января 2026
Коли ви спушите GPS-координати, то фактично ніхто не зможе довести, що саме ці судна завантажувалися саме у цьому порту, пояснив речник ВМС.
Міжреберна невралгія — як впоратися з раптовим і гострим болем 15 января 2026
Біль у грудній клітці завжди викликає тривогу — особливо коли вона з’являється раптово, «прострілює» під час вдиху, нахилу чи повороту корпусу. Люди часто лякаються, сприймаючи такі відчуття за проблеми з серцем, хоча причини можуть бути зовсім іншими.
Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали 15 января 2026
Під Києвом нічна пожежа забрала життя жінки: її чоловік та діти постраждали. Подробиці та фото Причини трагедії встановлять правоохоронці