19 июля 2011
В который раз, власти Киева взялись за маршрутки, неудовлетворительное техническое состояние которых заставляет чиновников искать альтернативы этому виду транспорта. Согласно данным недавней проверки, более 2,5 тысяч маршруток в столице работают с техническими неисправностями. В недавнем интервью, нынешний глава КМДА – Александр Попов – заявил, что частные перевозчики должны исчезнуть со столичных улиц. По его словам, маршрутки просто не нужны, так как киевляне будут иметь качественный и безопасный коммунальный транспорт.
Для этого, власти уже скоро закупят 640 современных автобусов и троллейбусов. При этом тарифы за проезд мэрия обещает не поднимать. Неудивительно, что один из представителей частных перевозчиков имеет другую точку зрения, полагая, что незачем тратить деньги на транспорт, если лучше эти средства направить на строительство дорог и транспортных развязок.
Частные же особы способны самостоятельно закупать транспорт. Чиновникам останется только разработать "правила игры" - постановить, где и какие должны быть автобусы и дать перевозчику гарантию того, что маршрут будет работать долго.
чторбы узнать больше, читай отзывы.
transmissia.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів 24 февраля 2026
Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів
Вуглеволокно навчили заживляти тріщини: новий метаматеріал витримав 1000 циклів відновлення і зможе служити століттями 24 февраля 2026
Століттями летючий в космосі корабель залишається мрією фантастів. Сучасні технології не дозволяють створювати «вічні» матеріали з можливістю самостійно відновлювати цілісність структури. Вчені лише починають підходити до цієї теми. Наприклад, дослідники з Університету штату Північна Кароліна на основі вуглецевого композиту створили метаматеріал, який самостійно «заліковує» тріщини та розшарування — головну проблему таких матеріалів.
МЗС Росії вийшло з заявами до річниці вторгнення 24 февраля 2026
Дії Росії, за словами Захарової, нібито здійснюються на підставі положень Статуту ООН про право на самооборону.