Маша Ефросинина подняла вопрос гендерного неравенства на работе

20 апреля 2016

Украинская телеведущая решила провести опрос среди своих подписчиков в Instagram на тему гендерного неравенства."Я все больше на своих семинарах слышу истории женщин, которые сталкиваются с гендерным неравенством в профессиональном поле" – отметила телеведущая.

При этом Маша рассказала, что женщинам приходиться чаще доказывать свой профессионализм в работе, чем мужчинам.

"Женщинам образованным и амбициозным в своей специальности приходится отстаивать свое право на ту или иную позицию в разы больше и чаще, чем мужчинам! Мало того, статистика говорит о том, что вакансию быстрее отдадут мужчине с меньшим набором дипломов и знаний, чем у женщины, претендующей на ту же должность! #Срочныйопрос: сталкивались ли вы с гендерным шовинизмом в своей работе!?" – поинтересовалась она.

При этом Ефросинина опубликовала вырезку из книги по данной тематике.

.jpg_91

Примечательно, что всего за 2 часа, пост собрал уже более 2,5 тысяч лайков и комментариев. Отметим, что большинство подписчиков телеведущей пишут утвердительные ответы по поводу дискриминации.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Під Владивостоком підірвано газогін і водогін 6 июля 2025

Шляхом підриву знищено водогін, що забезпечує питною водою військові гарнізони, розповіли джерела в українській розвідці.

У Києві випускник школи коригував російські атаки 5 июля 2025

У Києві випускник школи коригував російські атаки

Леся Нікітюк похизувалася післяпологовою формою 5 июля 2025

Телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня вперше стала мамою, похизувалася післяпологовою формою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше