Стали известны причины и подробности масштабного ДТП с автобусом и легковушкой в Киеве

11 октября 2021

Копы выясняют причину ДТП в Киеве / Фото: Коллаж: Сегодня

В полиции начали уголовное производство по факту столкновения автобуса и легковушки 9 октября на Броварском проспекте в Киеве. Правоохранители обновили данные о пострадавших – их шесть, а не семь, как заявляли ранее.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киеве.

Травмы получили пятеро пассажиров автобуса и водитель Volkswagen 1996 года рождения. В больницу доставили трех человек, которые были в салоне автобуса, остальным оказали помощь на месте. Водителя легковушки госпитализировали в тяжелом состоянии.

В чем причина ДТП?

Предварительно копы установили, что водитель Volkswagen ехал в сторону станции метро "Лесная" и не справился с управлением. Из-за этого он врезался в автобус, а он уже вылетел в столб и перевернулся.

 

 

Данные об аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УКУ (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По делу назначили ряд экспертиз, чтобы установить все обстоятельства ДТП.

Самые частые причины ДТП

  1. Нарушение правил маневрирования.
  2. Превышение безопасной скорости.
  3. Несоблюдение дистанции.
  4. Нарушение правил проезда перекрестков.
  5. Управление транспортом в состоянии опьянения.

Читайте также:

  • Под Одессой автобус столкнулся с фурой: есть погибшие и пострадавшие
  • Вылетели на тротуар и сбили светофор: иностранцы устроили ДТП в Харькове
  • ДТП на Тернопольщине: беременной девушке оторвало руку (видео)
  • Под Львовом скорая помощь сбила мужчину на пешеходном переходе (видео)

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄК закликала країни скоротити споживання газу і електрики через високі ціни 28 сентября 2026

Європейські газові сховища заповнені дише на 68%. Їх планують заповнити на 90% до початку листопада.

Не про Україну: очільник МЗС Німеччини розповів, про що говорив з Лавровим 28 сентября 2026

Вадефуль довів до Лаврова німецьку позицію щодо неприйнятності ескалації. Він пішов на прямий контакт з російською стороною щоб не залишати перемовини лише американцям.

Агенти OpenAI здійснювали спроби атаки на один із сайтів ООН протягом кількох місяців 28 сентября 2026

Спроби ШІ-агентів OpenAI «перевірити на міцність» систему захисту сайтів різних урядових відомств США вже були виявлені в кінці минулого тижня, коли йшлося про ресурси федеральних відомств та Міністерства освіти США. Нещодавно стало відомо, що в спробах доступу до даних на сайті ООН ці агенти використовували досить агресивну тактику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше