Стали известны причины и подробности масштабного ДТП с автобусом и легковушкой в Киеве

11 октября 2021

Копы выясняют причину ДТП в Киеве / Фото: Коллаж: Сегодня

В полиции начали уголовное производство по факту столкновения автобуса и легковушки 9 октября на Броварском проспекте в Киеве. Правоохранители обновили данные о пострадавших – их шесть, а не семь, как заявляли ранее.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киеве.

Травмы получили пятеро пассажиров автобуса и водитель Volkswagen 1996 года рождения. В больницу доставили трех человек, которые были в салоне автобуса, остальным оказали помощь на месте. Водителя легковушки госпитализировали в тяжелом состоянии.

В чем причина ДТП?

Предварительно копы установили, что водитель Volkswagen ехал в сторону станции метро "Лесная" и не справился с управлением. Из-за этого он врезался в автобус, а он уже вылетел в столб и перевернулся.

 

 

Данные об аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УКУ (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По делу назначили ряд экспертиз, чтобы установить все обстоятельства ДТП.

Самые частые причины ДТП

  1. Нарушение правил маневрирования.
  2. Превышение безопасной скорости.
  3. Несоблюдение дистанции.
  4. Нарушение правил проезда перекрестков.
  5. Управление транспортом в состоянии опьянения.

Читайте также:

  • Под Одессой автобус столкнулся с фурой: есть погибшие и пострадавшие
  • Вылетели на тротуар и сбили светофор: иностранцы устроили ДТП в Харькове
  • ДТП на Тернопольщине: беременной девушке оторвало руку (видео)
  • Под Львовом скорая помощь сбила мужчину на пешеходном переходе (видео)

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна отримала відповідь Угорщини щодо освіти нацменшини 11 декабря 2025

Наразі між сторонами тривають експертні консультації, під час яких здійснюється детальне обговорення підходів та можливих механізмів реалізації пропозицій.

У Польщі зробили заяву про передачу Україні МіГ-29 11 декабря 2025

Завдання літаків МіГ-29, що виводяться з експлуатації у Польщі, будуть виконувати літаки F-16 та FA-50.

В наступному році ринок складних смартфонів зросте на 30 % після виходу першого гнучкого Apple iPhone 10 декабря 2025

Експерти очікують, що за підсумками поточного року світові обсяги постачань складних смартфонів зростуть у річному вимірі на 10 % до 20,6 млн штук. У наступному році локомотивом попиту в сегменті стануть складний Apple iPhone та вже представлений Samsung Galaxy Z TriFold. Аналітики IDC припускають, що в грошовому вираженні ринок складних смартфонів у наступному році зросте одразу на 30 %.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Медицина  
Медицина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше