Стали известны причины и подробности масштабного ДТП с автобусом и легковушкой в Киеве

11 октября 2021

Копы выясняют причину ДТП в Киеве / Фото: Коллаж: Сегодня

В полиции начали уголовное производство по факту столкновения автобуса и легковушки 9 октября на Броварском проспекте в Киеве. Правоохранители обновили данные о пострадавших – их шесть, а не семь, как заявляли ранее.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киеве.

Травмы получили пятеро пассажиров автобуса и водитель Volkswagen 1996 года рождения. В больницу доставили трех человек, которые были в салоне автобуса, остальным оказали помощь на месте. Водителя легковушки госпитализировали в тяжелом состоянии.

В чем причина ДТП?

Предварительно копы установили, что водитель Volkswagen ехал в сторону станции метро "Лесная" и не справился с управлением. Из-за этого он врезался в автобус, а он уже вылетел в столб и перевернулся.

 

 

Данные об аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УКУ (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

По делу назначили ряд экспертиз, чтобы установить все обстоятельства ДТП.

Самые частые причины ДТП

  1. Нарушение правил маневрирования.
  2. Превышение безопасной скорости.
  3. Несоблюдение дистанции.
  4. Нарушение правил проезда перекрестков.
  5. Управление транспортом в состоянии опьянения.

Читайте также:

  • Под Одессой автобус столкнулся с фурой: есть погибшие и пострадавшие
  • Вылетели на тротуар и сбили светофор: иностранцы устроили ДТП в Харькове
  • ДТП на Тернопольщине: беременной девушке оторвало руку (видео)
  • Под Львовом скорая помощь сбила мужчину на пешеходном переходе (видео)

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прості ягоди виявилися здатні продовжити життя 4 августа 2026

Щоб включити в раціон кращі продукти, які допоможуть прожити довше і знизити ризик серйозних захворювань,…

Зв’язку між кавою і раком грудей не існує 4 августа 2026

В ході дослідження американські вчені не виявили зв’язку між вживанням кофеїну і інвазивним раком грудей.…

Представлені фітнес-браслети Honor Band 11 та 11 Pro з яскравими екранами, GPS та автономністю до 26 днів 4 августа 2026

Компанія Honor представила в Китаї серію фітнес-браслетів Honor Band 11, яка включає стандартну та Pro-версії. Новинки пропонують ряд покращень у порівнянні з попередньою серією. Зокрема, пристрої оснащені більш ємними акумуляторами, покращеними дисплеями, розширеними можливостями відстеження спортивних показників та додатковими функціями для користувачів, яким потрібен більш функціональний фітнес-браслет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше