30 декабря 2013
На востоке Сальвадора проходит массовая эвакуация, после того как утром в воскресенье началось извержение вулкана Чапаррастик. Жители региона говорят, что слышали мощный взрыв, перед тем как вулкан начал выбрасывать в воздух на высоту 5 километров пепел и дым.
Силы гражданской обороны заверяют, что в результате извержения никто из людей не пострадал, однако эвакуируют всех, проживающих в пределах трехкилометровой зоны вокруг вулкана.
Отметим, что последний раз извержение вулкана Чапаррастик произошло в 1976 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо підтвердив розробку "мирного плану" щодо України 20 ноября 2025
Досягнення тривалого миру можливе лишень за умови, що обидві сторони погодяться на поступки, заявив держсекретар США.
Дружина Усика у Всесвітній День Захисту дітей поділилася затишними фото синів та доньок 20 ноября 2025
20-го листопада, в Всесвітній День Захисту дітей, який Україна вперше відзначає разом із усім світом, дружина боксера Олександра Усика, Катерина запостила в Instagram особливу фотодобірку.
Частина Курщини через атаку зосталася без світла 20 ноября 2025
Понад 16 тисяч осіб в кількох районах регіону залишилися без електрики, стверджує місцева влада.