Матери упавшего в вольер к горилле ребенка не предъявят обвинения

13 июня 2016

Мишель Грегге, матери трехлетнего мальчика, упавшего в вольер к горилле в зоопарке города Цинциннати (штат Огайо, США), не предъявят никаких обвинений. Такое решение объявил прокурор округа Гамильтон Джозеф Дитерс, сообщает CNN.

«По словам всех очевидцев, мать не сделала ничего, чтобы могло бы навредить мальчику. С ней также были три ее других ребенка, которые отвлекли женщину», — сказал прокурор на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал. Также он добавил, что маленькие дети могут быть очень шустрыми, о чем знает любой родитель.

31 мая Грегг прокомментировала случившееся в Facebook, заявив, что «неприятности случаются». Также 32-летняя женщина добавила, что общественность делает скоропалительные выводы, а она, на самом деле, очень пристально следит за своими детьми.

30 мая директор зоопарка в Цинциннати заявил, что решение застрелить самца гориллы по кличке Харамбе, который схватил упавшего в вольер ребенка, было правильным. Он подчеркнул, что падение мальчика в вольер не свидетельствует о небрежности его подчиненных. «Люди могут перелезать через барьеры. Это и произошло», — сказал он.

28 мая сотрудники зоопарка в Цинциннати застрелили гориллу после того, как в жилище животного оказался четырехлетний мальчик. Предположительно, ребенок прополз через ограждение и упал с высоты около трех метров в углубление, где содержался 17-летний Харамбе.

Животное схватило мальчика и таскало по вольеру около 10 минут. Пострадавший ребенок был доставлен в детскую клинику медицинского центра Цинциннати.

После убийства гориллы на сайте Change.org появилась петиция с призывом наказать родителей оставшегося без присмотра ребенка. К настоящему времени ее поддержали свыше 500 тысяч человек.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У мережі показали унікальний памʼятник на могилі зірки "Ліги сміху", який загинув у бою 7 апреля 2026

Дрон, мікрофон і слова з пісні Гіги: у мережі показали унікальний памʼятник на могилі зірки "Ліги сміху", який загинув у бою Гумориста не стало у 2023 році

Які запчастини до сільгосптехніки завжди краще мати в запасі MAYER-PRO Відгуки 7 апреля 2026

Пояснюємо, які запчастини до сільгосптехніки краще завжди мати в запасі, щоб уникнути простою в сезон. Які деталі виходять з ладу найчастіше, що варто купувати заздалегідь і як підходити до вибору. Які запчастини до сільгосптехніки завжди краще мати в запасі MAYER-PRO Відгуки

Трамп заявив, що не планує вторгнення до Канади 7 апреля 2026

Трамп відмовився від ідеї перетворити Канаду на 51-й штат США. Водночас він азом з тим, він поставив під сумнів, чи канадці досі визнають британського короля своїм очільником держави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше