28 мая 2014
Активисты киевского Майдана не хотят расходиться. По крайней мере, часть тех, кто живет в палатках в центре столицы, не готовы покидать палаточный городок.
Рядом с баррикадами памяти "Небесной Сотни" в самом центре Киева - уникальная микрореспублика. Здесь есть надувной бассейн с монетами на память, здесь стирают вещи и даже есть недостроенный "чудо-домик", в котором живут щенки.
Кто-то готовит ужин, кто-то моет посуду, кто-то хвастается новым урожаем овощей. Мужчины убеждены, что Майдан должен контролировать новую власть. Поэтому ехать домой очень не хотят, но к переговорам с только что избранными лидерами готовы.
Киевляне, которые поддерживали революцию не только морально, но и материально, признают, что Майдан - место историческое, но вид имеет непрезентабельный. Евромайдан начался полгода назад с акции протеста нескольких сотен людей, которые собрались в центре, чтобы выразить свое несогласие относительно отказа от евроинтеграции. За это время Майдан Незалежности изменился до неузнаваемости.
На сегодня у столичных властей нет единого мнения, что делать с палатками, баррикадами, а главное - с людьми, которые здесь поселились.
Напомним, ранее кандидат в мэры Киева Виталий Кличко, который по данным экзит-полла лидирует в выборах на пост главы столицы, заявил, что намерен разобрать баррикады на Майдане.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025
Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори
У підземному переході пограбував та зґвалтував жінку: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 13 ноября 2025
У підземному переході пограбував та зґвалтував жінку: у Києві суд виніс вирок рецидивісту Злочинець має провести за ґратами 15 років
В Німеччині обмежать виплати частині українських біженців 13 ноября 2025
Українці, що прибули в країну після 1 квітня 2025 року отримають менші виплати - близько 196 євро на місяць плюс проживання.