4 ноября 2019

Журнал Forbes начинает подводить итоги 2019 года и опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей за этот период. Согласно этому списку, седьмой год подряд первое место достается поп-королю Майклу Джексону, о подробностях смерти которого мы писали ранее. Сообщается, что его творчество за год принесло 60 миллионов долларов.
Журнал отмечает, что несмотря на появление противоречивой информации о Джексоне, его музыку прослушали 2,1 млрд раз в 2019 году против 1,8 млрд в 2018 году! Основную прибыль поп-королю приносит каталог Mijac Music, шоу в Лас-Вегасе и долгосрочное соглашение с компанией Sony.
Вторую строчку в рейтинге занимает Элвис Пресли с заработком в 39 миллионов долларов, а на третьем месте оказался американский художник-карикатурист Чарльз Шульц – 38 млн.
Также в рейтинг Forbes попали 13 знаменитостей, девять из которых – музыканты.В основном умершим исполнителям помогают зарабатывать стриминговые площадки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Причини, через які вночі часто хочеться в туалет 8 апреля 2026
Якщо ви вночі часто ходите в туалет, то потрібно знайти причину.
Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою 8 апреля 2026
Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою Прем'єра відбулася у Івано-Франківську
Що не так із Pixel 10a: розбирання виявило слабке місце 8 апреля 2026
Що не так із Pixel 10a: розбирання виявило слабке місце