14 октября 2015
В Хабаровске годовалый медведь вломился на территорию торгового центра, после чего - на территорию детского сада, где и был застрелен сотрудниками ОМОНа.
Сообщение о том, что в Индустриальном районе возле арены "Ерофей" был замечен бурый медведь, начали поступать в полицию около полуночи. На поиски хищника отправились наряды полиции, а также сотрудники ОМОНа. Место, где зверь бродил, было окружено, случайных прохожих предупреждали об опасности.
Медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса "Ерофей-Арена", затем в ТЦ "Подсолнух", пробив головой дверь, ворвался в фойе. Там хищник бегал минут пять, наводя страх на охрану. Тогда и вызвали полицию. Загнали на территорию детского сада, закрыли ворота, он начал ломиться наружу.
"В результате его пристрелили омоновцы соответственно ситуации, - сообщили в пресс-службе МВД региона. В операции принимали участие более семи экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны, которые оцепили местонахождение зверя. Жертв среди населения города нет.
tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026
Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку 4 мая 2026
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку
Путін через страх замаху посилив свій захист - ЗМІ 4 мая 2026
Параноя очільника Кремля сягла нового рівня: тепер він боїться замаху дронами та спроби державного перевороту.