14 октября 2015
В Хабаровске годовалый медведь вломился на территорию торгового центра, после чего - на территорию детского сада, где и был застрелен сотрудниками ОМОНа.
Сообщение о том, что в Индустриальном районе возле арены "Ерофей" был замечен бурый медведь, начали поступать в полицию около полуночи. На поиски хищника отправились наряды полиции, а также сотрудники ОМОНа. Место, где зверь бродил, было окружено, случайных прохожих предупреждали об опасности.
Медведь переплыл Амур, добежал до спортивного комплекса "Ерофей-Арена", затем в ТЦ "Подсолнух", пробив головой дверь, ворвался в фойе. Там хищник бегал минут пять, наводя страх на охрану. Тогда и вызвали полицию. Загнали на территорию детского сада, закрыли ворота, он начал ломиться наружу.
"В результате его пристрелили омоновцы соответственно ситуации, - сообщили в пресс-службе МВД региона. В операции принимали участие более семи экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны, которые оцепили местонахождение зверя. Жертв среди населения города нет.
tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Кому варто звертатися до психотерапевта чи до психіатра 24 июня 2026
Для цих спеціалістів є конкретні показання.
Залізниця Німеччині повністю припинила роботу 24 июня 2026
Пасажирів закликали шукати альтернативні види транспорту, оскільки очікуються значні затримки та скасування рейсів.