Международная аудиторская фирма доказала честность сына Януковича

31 января 2013

Сын Президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович решил опубликовать информацию о своих доходах за 2010-2011 годы. Для того, чтобы доказать, что его фирма полностью соблюдает законы и не занимается теневым бизнесом, руководитель компании пригласил ревизоров с мировым именем. Проверку холдинга провела международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

Это крупнейшая в мире международная сеть, которая работает в области консалтинга и аудита на протяжении более 160 лет и входит в так называемую Большую четверку аудиторских компаний.

В компании отмечают, что в период с 2010 и до конца 2011 года сам Александр Янукович уплатил около 17 млн гривен в государственный бюджет. При этом речь идет только о налогах, уплаченных бизнесменом как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в госбюджет предприятиями группы "МАКО".

"Аудит бизнес-деятельности Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "МАКО".

Для того, чтобы и в дальнейшем доказывать свою честность перед законом, компания намерена пользоваться услугами независимых аудиторов - сотрудничество с компанией PricewaterhouseCoopers продлится и в 2013 году. Также в ближайшее время будет опубликовано заключение аудитора относительно задекларированных Александром Януковичем доходов и уплаченных налогов по итогам 2012 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в списке самых успешных украинских предпринимателей оказался 38-летний сын Виктора Януковича Александр. По образованию стоматолог, сегодня Александр Янукович строит в Донецке офисные здания и отели. При этом принадлежащий Януковичу-младшему "Всеукраинский банк развития" только за год увеличил прибыль практически в 20-кратном размере.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін відвідав Курську область - ЗМІ 13 марта 2025

Речник Кремля Дмитро Пєсков, заявив, що Путін провів нараду на одному з пунктів управління Курським угрупованням військ.

Трамп подарував Cybertruck своїй 17-річній онуці 13 марта 2025

Cybertruck від Tesla доступний у двох версіях. Який саме варіант пікапа отримала його онука, Трам не повідомив.

У Києві отримав підозру водій, який вдарив інспекторку паркування 13 марта 2025

У Києві отримав підозру водій, який вдарив інспекторку паркування

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Guzema jewerly 4.9
Guzema jewerly

Отзывов: 1

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше