Международная аудиторская фирма доказала честность сына Януковича

31 января 2013

Сын Президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович решил опубликовать информацию о своих доходах за 2010-2011 годы. Для того, чтобы доказать, что его фирма полностью соблюдает законы и не занимается теневым бизнесом, руководитель компании пригласил ревизоров с мировым именем. Проверку холдинга провела международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

Это крупнейшая в мире международная сеть, которая работает в области консалтинга и аудита на протяжении более 160 лет и входит в так называемую Большую четверку аудиторских компаний.

В компании отмечают, что в период с 2010 и до конца 2011 года сам Александр Янукович уплатил около 17 млн гривен в государственный бюджет. При этом речь идет только о налогах, уплаченных бизнесменом как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в госбюджет предприятиями группы "МАКО".

"Аудит бизнес-деятельности Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации "МАКО".

Для того, чтобы и в дальнейшем доказывать свою честность перед законом, компания намерена пользоваться услугами независимых аудиторов - сотрудничество с компанией PricewaterhouseCoopers продлится и в 2013 году. Также в ближайшее время будет опубликовано заключение аудитора относительно задекларированных Александром Януковичем доходов и уплаченных налогов по итогам 2012 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно в списке самых успешных украинских предпринимателей оказался 38-летний сын Виктора Януковича Александр. По образованию стоматолог, сегодня Александр Янукович строит в Донецке офисные здания и отели. При этом принадлежащий Януковичу-младшему "Всеукраинский банк развития" только за год увеличил прибыль практически в 20-кратном размере.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські забудовними на межі банкрутства - розвідка 16 сентября 2025

Галузь потерпає від низького попиту, обмеженої державної підтримки та відтоку ресурсів на війну проти України. Як наслідок – скорочення продажів, зростання боргового навантаження та замороження будівництва.

Ортега у камінчиках вийшла на сцену Emmy з Зетою-Джонс у прозорому корсеті 16 сентября 2025

Дочка і мама на екрані в житті - яскраві представниці свого покоління акторів

Втрати Європи від екстремальної спеки сягнули понад 40 млрд євро 16 сентября 2025

Найсильніше постраждали Кіпр, Греція, Мальта і Болгарія, де короткострокові втрати перевищили 1% доданої вартості економіки. За ними йдуть Іспанія, Італія та Португалія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше