29 июня 2014
Актер и режиссер Мел Гибсон получит почетную награду международного кинофестиваля в Карловых Варах, сообщается на официальном сайте киносмотра.
Актер получит специальный приз фестиваля "Хрустальный глобус" за свой многолетний вклад в мировое кино. Кроме того Гибсон представит на фестивале свою последнюю на текущий момент режиссерскую работу "Апокалипсис" (2006).
Почетными гостями фестиваля в Карловых Варах станут бывший президент Польши Лех Валенса и чешский актер и сценарист Зденек Сверак. Валенса представит новый фильм режиссера Анджея Вайды "Валенса. Человек надежды". Эта картина выдвигалась на премию "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке", однако не в шорт-лист премии не вошла.
Сверак получит почетный приз президента киносмотра за заслуги в развитии кинематографии. Кинофестиваль в Карловых Варах пройдет с 4 по 12 июля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр 14 мая 2026
Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр. Фото та відео Наразі на місці працюють усі екстрені служби
Почему мобильные приложения становятся частью digital-экосистемы бизнеса 14 мая 2026
Сегодня mobile-приложение помогает бизнесу не только взаимодействовать с аудиторией, но и интегрировать продажи, аналитику, поддержку клиентов и автоматизацию процессов в единую систему
Білик насмішила шанувальників своїм язикатим селфі 14 мая 2026
56-річна зірка поділилася кумедним селфі в Instagram та поставила підписникам питання