Мелания Трамп пообещала засудить «диагностировавшего» у ее сына аутизм блогера

29 ноября 2016

Будущая первая леди США Мелания Трамп потребовала у YouTube-блогера Джеймса Хантера (James Hunter) удалить видео, в котором высказывается предположение об аутизме ее десятилетнего сына Бэррона. Мужчина пообещал незамедлительно выполнить ее просьбу, опубликовав комментарии к ролику.

«Со мной связались из TMZ и рассказали, что Мелания Трамп угрожает судом за это видео и хочет от меня публичных извинений. Я сейчас просто в ужасе […] Это видео не задумано для насмешки», — сообщается в первом из комментариев Хантера. В нем молодой человек также пояснил, что у него выявили аутизм в пятилетнем возрасте, и он никогда бы не стал насмехаться над диагнозом. По словам блогера, он хотел, чтобы люди перестали подтрунивать над «странно» ведущим себя Бэрроном, который сейчас находится в центре всеобщего внимания.

«Если миссис Трамп хочет, чтобы видео было удалено, я это сделаю. Я очень уважаю ее и ее семью. Никогда никого не хотел обидеть», — принес извинения Хантер.

Ролик, опубликованный в аккаунте Хантера 11 ноября, акцентирует внимание на необычном поведении Бэррона в публичных местах: манеру аплодировать, походку, нелюбовь к прикосновениям и так далее. По мнению автора клипа, эти признаки свидетельствуют об аутизме. Название записи «Аутист ли Бэррон Трамп?» сопровождается хештегом #StopTheBullying («Прекратить травлю»).

Видеозапись стала популярной на YouTube лишь после того, как ссылкой на нее поделилась в своем Twitter-аккаунте телеведущая Рози О'Доннелл, отметив, что если утверждение автора клипа является правдой, то это «прекрасная возможность привлечь внимание к эпидемии аутизма».

Юрист Мелании Трамп Чарльз Джей Хардер (Charles J. Harder) заявил, что утверждение об аутичности Бэррона не имеет ничего общего с действительностью, мальчик здоров. От имени своей клиентки Хардер назвал действия Хантера, опубликовавшего видео, и О'Доннелл, распространившей его, травлей (несмотря на то что ведущая воспитывает страдающую аутизмом дочь). Однако судебных претензий к О'Доннелл предъявлено не будет.

Ранее в ноябре 46-летняя Мелания пообещала бороться с кибербуллингом, став первой леди. Супруга избранного президента собирается заняться взаимоотношениями подростков, чтобы решить проблему виртуальной травли.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше