18 мая 2018
Студия Marvel хочет снять фильм о новом супергерое, а именно вести в киносюжет первую мусульманскую героиню Камалу Хан, она же Мисс Марвел.
Об этом сообщил глава студии Кевин Файги, передает BBC.
– Сейчас мы снимаем Капитана Марвел с Бри Ларсон, но в комиксах есть еще и Мисс Марвел, мусульманская героиня, и у нас есть большие планы на ее счет, – рассказал он.
Согласно комиксам, Камала Хан – 16-летняя американка пакистанского происхождения. Однажды она подвергается воздействию кристаллов терригена и приобретает суперспособности – менять форму тела. Тогда она решает перевоплотиться в своего кумира – Мисс Марвел.
В 2014 году Marvel выпустили отдельный комикс по этой героине, сделав ее первой мусульманкой, получившей собственную линейку комиксов.
Напомним, что три недели назад вышел супергеройский блокбастер от Marvel Мстители: Война бесконечности. Он вошел в пятерку самых кассовых фильмов в истории кино, собрав в прокате $1 млрд 606 млн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Хайфі внаслідок іранських обстрілів загинули четверо людей 7 апреля 2026
Серед загиблих - чоловік та жінка віком близько 80 років, чоловік віком близько 40 років та 35-річна жінка.
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП 6 апреля 2026
У машині було 7 дітей: зірка "Беверлі-Гіллз 90210" потрапила в страшну ДТП Машину Спеллінг протаранив інший водій
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп 6 апреля 2026
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп