21 мая 2015
Председатель Киевский городской государственной администрации Виталий Кличко принял участие в церемонии открытия культурно-просветительского центра "Американский дом". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
"Я уверен, что открытие "Американского Дома" позволит ознакомить киевлян и гостей столицы Украины с многонациональной культурой американского государства и его современной жизнью, а также даст возможность воплотить немало интересных культурно-просветительских проектов", - отметил Виталий Кличко.
Вместе с тем мэр Киева подчеркнул, что это мероприятие имеет символическое значение в то время, когда Украина противостоит военной агрессии и отстаивает свою независимость и территориальную целостность.
"Моральная поддержка через культурные и образовательные проекты является также действенной. Мы благодарны за внимание к Украине, ее поддержку и желаем дружественному американскому народу мира, благополучия и процветания", - отметил глава КГГА.
Кроме того, Кличко заверил, что сделает все возможное, чтобы сотрудники "Американского дома" имели все необходимые условия и помощь для успешной работы центра в Киеве.
Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице на месте конфликтной застройки возле станции метро "Осокорки", где накануне произошли столкновения между активистами, "титушками" и милицией, будет сквер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський суд уперше визнав, що крейсер Москва знищили ЗСУ - ЗМІ 23 января 2026
У пресрелізі зазначено, що на крейсері Москва загинуло 20 членів екіпажу, ще 24 отримали поранення, а вісім осіб зникли безвісти під час боротьби за виживання корабля.
Зеленський пояснив, коли Україна приєднається до Ради миру Трампа 23 января 2026
Відсилка до Ради миру вже закладена у "плані з 20 пунктів", котрий напрацювали на основі початкового "мирного плану" США.
Дружина Решетніка засумувала за Карпатами, у яких вони всією родиною були на початку року 23 января 2026
Дружина Решетніка засумувала за Карпатами, у яких вони всією родиною були на початку року