10 июля 2018
Мэр города Бруммана в Ливане Пьер Ачкар (Pierre Achkat) решил привлечь в город туристов и одел девушек-полицейских в короткие шорты.

По словам Ачкара, каждый год городские власти принимают необычные решения, чтобы шокировать международные СМИ и привлечь западных туристов. В этом году для работы в полиции привлекли молодых девушек — студенток университетов от 20 лет. Униформу полицейских составляют короткие черные шорты, рубашка с короткими рукавами и красный берет с символикой ливанской полиции.
Решение мэрии Брумманы разделило как местных жителей, так и интернет-пользователей. «Мне кажется, что это неуместно», — поделилась с журналистами BBC водитель. «У нас самая сексуальная полиция в мире», — не согласилась с ней другая женщина.
Интернет-пользователи возмутились тому, что привлекать туристов сексуальной формой вынуждены исключительно женщины, пока мужчины продолжают носить брюки. Некоторые комментаторы обвинили мэрию в сексизме. Однако, и сами полицейские, и большинство местных жителей довольны идеей. «Все счастливы», — заключил мэр.
В начале июня сообщалось о появлении в интернет-магазине британского производителя женской одежды Pretty Little Thing джинсовых шорт с дырками на ягодицах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
TCL подала на Samsung до суду за ненастоящу Mini LED у бюджетних телевізорах 3 октября 2026
Китайський виробник TCL подав до суду на компанію Samsung, звинувативши корейського конкурента в недобросовісній рекламі бюджетних ЖК-телевізорів з простою LED-підсвіткою як моделей класу Mini LED. Схоже, питання про те, чи може екран характеризуватися як Mini LED, якщо у нього відсутня підсвітка FALD, незабаром перестане бути риторичним.
В Угорщині розслідують роль Орбана в арешті готівки Ощадбанку 3 октября 2026
Колишній прокурор заявив, що експрем’єр особисто віддав розпорядження затримати український конвой.
США перекинули Patriot до Саудівської Аравії та Катару - ЗМІ 3 октября 2026
Вашингтон додатково направив дві батареї Patriot для захисту нафтових і газових об’єктів союзників.