21 апреля 2014
Мэри Хэррон, которая не так часто берется снимать полнометражные фильмы, планирует поставить байопик о знаменитом художнике Сальвадоре Дали. Производством фильма под названием "Дали и я" занимается комания APA.
Основной для фильма послужило одноименное издание бельгийского журналиста и арт-дилера Стэна Лауриссенса. Сейчас Хэррон переделывает книгу в сценарий. В 2007 году это произведение уже пытались адаптировать для экрана. Тогда скриптом занимался Эндрю Никкол, он же значился режиссером. На главные роли в фильм приглашали Аль Пачино и Киллиана Мерфи. Но дальше разработки проект не продвинулся.
Перенести текст "Дали и я" на экране Хэррон помогает ее супруг, также режиссер и сценарист Джон Уолш.
Раньше Мэри Хэррон уже снимала кино о людях искусства и байопики. В ее дебютной картине "Я стреляла в Энди Уорхола" рассказывалось об известной феминистке, покушавшейся на жизнь мастера поп-арта. Также Хэррон сняла кинобиографии "Непристойная Бэтти Пейдж" и "Анна Николь". Визитной карточкой режиссера считается триллер "Американский психопат".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026
Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести 6 мая 2026
Чоловік втомився чекати кур'єрів і запустив 200 дронів, щоб їх привести
В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026
Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.