Меркель избрали кандидатом на пост канцлера

25 февраля 2017

Делегаты Христианско-демократического союза (ХДС) избрали Ангелу Меркель лидером предвыборного списка на осенних выборах в Бундестаг.

"Ангела Меркель подавляющим большинством голосов избрана лидером предвыборного списка партии Христианско-демократический союз (ХДС) в земле Мекленбург – Передняя Померания на сентябрьских выборах в бундестаг. За главу правительства и председателя ХДС в субботу, 25 февраля, проголосовали 95% делегатов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что именно в Мекленбурге – Передней Померании находится избирательный округ Ангелы Меркель, которая охватывает города Штральзунд, Грейфсвальд и остров Рюген.

Ангела Меркель впервые приняла участие в выборах от этого округа в 1990 году, вскоре после того, как на эти территории была распространена избирательная система ФРГ, и с тех пор выдвигается от него каждые четыре года.

Выборы 2017 года станут ее восьмой избирательной кампанией в этом регионе.

Как сообщалось, представитель Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц лидирует среди кандидатов на пост канцлера Германии.

Согласно результатам опроса немецкого телеканала ARD, 50% респондентов готовы проголосовать за Шульца. Еще 34% опрошенных хотели бы вновь видеть на этом посту его главную соперницу – Ангелу Меркель.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше