Меркель назвала миграционный кризис "гибридной акцией" Беларуси

22 октября 2021

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала наплыв мигрантов в Евросоюз с территории Беларуси "гибридной акцией Минска. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 21 октября.

Также Меркель не исключила введения новых экономических санкций против Беларуси.

"Завтра на повестке будет тема миграции, которая из-за гибридных акций президента Лукашенко стала еще более важной как для Польши, Литвы, так и Германии. Мы обсудим, какие новые формы, а при случае и санкции - экономические санкции, - выбрать, чтобы дать понять, что мы осуждаем такого рода торговлю людьми со стороны государства", - сказала Меркель.

Напомним, что ранее польские пограничники применили газ против мигрантов на границе с Беларусью. Мигранты со стороны Беларуси начали забрасывать камнями пограничников и кидать бревна на заграждения на границе.

Также Литва подсчитала количество мигрантов в Беларуси, пытающихся попасть в ЕС. Назвать точные цифры трудно, так как белорусские власти продолжают впускать рейсы с мигрантами и переправлять их к границам с Евросоюзом, уточнили в Литве.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше