22 октября 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала наплыв мигрантов в Евросоюз с территории Беларуси "гибридной акцией Минска. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 21 октября.
Также Меркель не исключила введения новых экономических санкций против Беларуси.
"Завтра на повестке будет тема миграции, которая из-за гибридных акций президента Лукашенко стала еще более важной как для Польши, Литвы, так и Германии. Мы обсудим, какие новые формы, а при случае и санкции - экономические санкции, - выбрать, чтобы дать понять, что мы осуждаем такого рода торговлю людьми со стороны государства", - сказала Меркель.
Напомним, что ранее польские пограничники применили газ против мигрантов на границе с Беларусью. Мигранты со стороны Беларуси начали забрасывать камнями пограничников и кидать бревна на заграждения на границе.
Также Литва подсчитала количество мигрантов в Беларуси, пытающихся попасть в ЕС. Назвать точные цифры трудно, так как белорусские власти продолжают впускать рейсы с мигрантами и переправлять их к границам с Евросоюзом, уточнили в Литве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шмигаль зробив заяву про електроенергію для киян 5 февраля 2026
Шмигаль зробив заяву про електроенергію для киян
Штучні інтелектуальні боти стали новим типом відвідувачів інтернету та генератором трафіку — блокування їм не перешкода 5 февраля 2026
Боти на основі штучного інтелекту вже забезпечують значну частку веб-трафіку, повідомляє Wired, посилаючись на інформацію від компанії Akamai. У звіті йдеться про те, як блокування даних від ботів на сайтах та витончені дії цих ботів сьогодні набувають масштабів гонки озброєнь.
Анонсовано ігровий смартфон iQOO 15 Ultra з активним охолодженням та пам'яттю LPDDR5X Ultra Pro 5 февраля 2026
Компанія Vivo представила в Китаї під брендом iQOO свій новий флагманський ігровий смартфон iQOO 15 Ultra, оснащений потужним процесором, який набрав 4,51 млн балів у бенчмарку AnTuTu 11, а також новими «сверхчутливими» ігровими елементами управління.