18 мая 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заверила его в поддержке действий Израиля в конфликте с сектором Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, пишет ТАСС.
"Канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила премьер-министра в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений", - сообщил он.
Зайберт также сообщил, что "правительство ФРГ будет и впредь решительно противодействовать акциям протеста в Германии, которые распространяют ненависть и антисемитизм".
"В свете того, что погибло много мирных жителей с обеих сторон, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий", - добавил представитель Кабмина ФРГ.
Ранее Меркель осудила ракетные обстрелы территории Израиля и назвала их террористическими атаками, которые ничто не может оправдать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Кравець зазнімкувалася з 9-річними сином та донькою в вишиванках 28 апреля 2026
49-річна акторка зазнімкувалася з сином і донькою в вишиванках і розповіла про їхні плани на літо
Прийомна донька Джолі та Пітта зворушила зізнанням про свої стосунки з матір'ю 28 апреля 2026
Донька Анджеліни Джолі та Бреда Пітта, 21-річна Захара Джолі у своїй промові розповіла про теплі та споріднені стосунки з мамою, її підтримку та наставництво, а також подякувала їй
Ні iPhone, ні Android: розробники ChatGPT готують принципово новий тип смартфона 28 апреля 2026
Ні iPhone, ні Android: розробники ChatGPT готують принципово новий тип смартфона