18 мая 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заверила его в поддержке действий Израиля в конфликте с сектором Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, пишет ТАСС.
"Канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила премьер-министра в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений", - сообщил он.
Зайберт также сообщил, что "правительство ФРГ будет и впредь решительно противодействовать акциям протеста в Германии, которые распространяют ненависть и антисемитизм".
"В свете того, что погибло много мирных жителей с обеих сторон, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий", - добавил представитель Кабмина ФРГ.
Ранее Меркель осудила ракетные обстрелы территории Израиля и назвала их террористическими атаками, которые ничто не может оправдать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нестача сну веде до розвитку захворювань, пов’язаних із запаленням 17 сентября 2026
Розвиток серйозних хронічних патологій, таких як хвороби серця та хвороба Альцгеймера, тісно пов’язаний із нестачею…
Усього один поживний елемент здатний продовжити життя 17 сентября 2026
Наукові дослідження показують, що на тривалість життя може впливати кількість організму одного елемента. Цей елемент…
Глибока вирва, пошкоджено багатоповерхівку та школу: наслідки атаки РФ по Дніпровському району Києва 17 сентября 2026
Глибока вирва, пошкоджено багатоповерхівку та школу: наслідки атаки РФ по Дніпровському району Києва. Фото та відео На місці продовжують працювати усі екстрені служби