Меркель поддержала действия Израиля в секторе Газа

18 мая 2021

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заверила его в поддержке действий Израиля в конфликте с сектором Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, пишет ТАСС.

"Канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила премьер-министра в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений", - сообщил он.

Зайберт также сообщил, что "правительство ФРГ будет и впредь решительно противодействовать акциям протеста в Германии, которые распространяют ненависть и антисемитизм".

"В свете того, что погибло много мирных жителей с обеих сторон, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий", - добавил представитель Кабмина ФРГ.

Ранее Меркель осудила ракетные обстрелы территории Израиля и назвала их террористическими атаками, которые ничто не может оправдать. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитро Ступка із коханою у Каліфорнії наробили селфі в обіймах одне одного 1 мая 2026

Актор Дмитро Ступка і його дівчина Юлія Барабанова виклали купу селфі в обіймах одне одного

Макрон відреагував на жарт Чарльза над Трампом у Білому домі 30 апреля 2026

Французький лідер лаконічною фразою підтримав зауваження британського монарха щодо ролі двох країн в історії Америки.

Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором 30 апреля 2026

Камера на повну: Motorola представила Moto G87 із 200-мегапіксельним сенсором

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше