18 мая 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заверила его в поддержке действий Израиля в конфликте с сектором Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, пишет ТАСС.
"Канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила премьер-министра в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений", - сообщил он.
Зайберт также сообщил, что "правительство ФРГ будет и впредь решительно противодействовать акциям протеста в Германии, которые распространяют ненависть и антисемитизм".
"В свете того, что погибло много мирных жителей с обеих сторон, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий", - добавил представитель Кабмина ФРГ.
Ранее Меркель осудила ракетные обстрелы территории Израиля и назвала их террористическими атаками, которые ничто не может оправдать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі 11 мая 2026
Смартфони на базі Android можуть отримати незвичайні камери для селфі
Голлівудський актор, який знімався у фільмі про Карпати, підіграв російській пропаганді на Венеційській бієнале Росіяни мріють про "світове визнання" після того, як до них підійшов голлівудський актор
У Києві конфлікт між чоловіками завершився стріляниною у дворі будинку: є постраждалий 11 мая 2026
У Києві конфлікт між чоловіками завершився стріляниною у дворі будинку: є постраждалий. Подробиці та фото Стало відомо, в якому стані постраждалий