Меркель поддержала действия Израиля в секторе Газа

18 мая 2021

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заверила его в поддержке действий Израиля в конфликте с сектором Газа. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщил представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, пишет ТАСС.

"Канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила премьер-министра в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений", - сообщил он.

Зайберт также сообщил, что "правительство ФРГ будет и впредь решительно противодействовать акциям протеста в Германии, которые распространяют ненависть и антисемитизм".

"В свете того, что погибло много мирных жителей с обеих сторон, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий", - добавил представитель Кабмина ФРГ.

Ранее Меркель осудила ракетные обстрелы территории Израиля и назвала их террористическими атаками, которые ничто не может оправдать. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025

Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс

У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025

Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.

Борисюк у день народження "фантастичної жінки" Сумської адресував їй палке привітання 23 августа 2025

22-го серпня своє 59-річчя святкує акторка Ольга Сумська, і її чоловік, актор Віталій Борисюк не обмежився одним привітанням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше