30 января 2017
Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что положительно оценивает проведение реформ в Украине и заверила в дальнейшей их поддержке.
"Я приветствую очень важные реформы, которые сейчас проводятся в Украине. Это и непростая программа сотрудничества с МВФ, в рамках которой Украины выполнила все требования. Мы поддерживаем и приветствуем шаги по реформированию экономики и общему реформированию Украинского государства", - сказала Меркель перед встречей с президентом Украины Петром Порошенко.
По ее словам, Германия и далее будет помогать Украине на пути проведения реформ в стране.
"Мы очень рады, что, несмотря на такие непростые времена, Украина имеет экономический рост", - сказала канцлер.
Меркель также высказала удовлетворение тем, что уровень экспорта из Германии в Украину вырос за первые три квартала 2016 года почти на 17 процентов.
В ходе встречи с украинским президентом, канцлер также констатировала, что на Донбассе нет режима прекращения огня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ксенія Мішина про особисте життя, спілкування з Еллертом і чому не є другом власному сину 30 апреля 2026
36-річна Мішина розказала, чи ходить вона на побачення, чи хоче народити ще і яв яких стосунках лишилися вона і Олександр Еллерт
Вбивство батька, робота в РФ та відмова від алкоголю: цікаві факти про зірку "Кіллхауса" Сергія Стрельникова 30 апреля 2026
Дізнайтеся 8 фактів про актора Сергія Стрельникова, який зіграв головну роль у фільмі "Кіллхаус". Читайте про трагедію в родині, дружину і приватність.
Реперка alyona alyona в образі епатажної білявки порівняли з Пінк та Мадонною. Відео 30 апреля 2026
Реперка alyona alyona здивувала образом, який їй зробив зірковий візажист. В ньому вона з білявим волоссям та яскравим макіяжем нагадала фанам Пінк, Мадонну та Марину Поплавську