6 ноября 2012
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для того, чтобы полностью пережить последствия долгового кризиса, Европе потребуется "пять или более лет". Об этом она сказала в ходе съезда своей партии.
"Нам придется задержать дыхание на пять или более лет", – сообщила она присутствующим членам Христианско-демократического союза.
Позже Меркель отметила усилия европейских лидеров и допустила возможность, что Европа "выйдет в плюс" уже через два года.
Канцлер не обошла стороной тему укрепления доверия инвесторов. "Большое количество инвесторов не верят, что мы можем выполнить наши обещания", – отметила она, добавив, что необходимо приложить усилия для исправления ситуации.
В конце октября Федеральный банк Германии заявил, что не исключает возможности рецессии страны уже в текущем квартале, в частности, небольшого снижения ВВП. В то же время миллиардер Джордж Сорос предложил радикальный план по спасению еврозоны. Он считает, что "решить все проблемы ЕС одним махом" может выход Германии из зоны евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Кіт Джареда Лето, люстра Кеті Перрі і омлет Ріанни: 10 недолугих образів зірок на Met Gala. Фото 29 апреля 2026
Перед Met Gala 2026 згадуємо найбільш епатажні, дивакуваті та мемні виходи зірок: від Ріанни й Джареда Лето до Кеті Перрі та Lil Nas X.
Наталія Бучинська здивувала, як їй вдалося перемогти в конкурсі краси, попри комплекс 29 апреля 2026
Стала "Міс Академія" завдяки хитрості: Наталія Бучинська здивувала, як їй вдалося перемогти в конкурсі краси, попри комплекс Співачка пригадала роки юності
ЄС зобов'язав виробників ноутбуків перейти на зарядку через USB Type-C 29 апреля 2026
Новий етап впровадження єдиного стандарту зарядки в Європейському Союзі (ЄС) вступив у силу. З 29 квітня всі нові моделі ноутбуків в ЄС зобов'язані підтримувати зарядку через USB Type-C. Виключення становлять пристрої потужністю понад 100 Вт: потужні ігрові ноутбуки все ще можуть використовувати традиційні роз'єми живлення. За оцінками ЄС, єдиний стандарт зарядки заощадить споживачам 250 млн євро на рік.