7 июня 2013
Известный писатель и художник Лесь Подервянский считает, что мэром Киева будет "дядько из села в дорогом костюме". Об этом Подервянский сказал в интервью "Сегодня".
"Дядько между 50-ю и 60-ю, со жлобской рожей и хитрыми глазками. В дорогом костюме. Родом из села. Планы – побольше сп…ть и подольше просидеть на своем месте", - говорит Подервянский.
По его словам, будущий мэр должен быть с имиджем "господарныка". "Образование значения не имеет, может не быть никакого. Интересы - бабки, водка, сауна, дорогие часы и далее по списку", - говорит писатель.
Как сообщал "Обозреватель", 30 мая Конституционный суд огласил решение, согласно которому выборы Киевского городского совета и выборы мэра Киева должны пройти в октябре 2015 года одновременно с очередными выборами местных советов.
После этого представители УДАРа отказались принимать участие в деятельности Киевского горсовета, мотивируя это тем, что он вскоре потеряет свою легитимность. А киевская "Батьківщина" решила обнулить партийные списки депутатов Киевского горсовета в связи с окончанием депутатских полномочий 2 июня. Однако большинство в горсовете решило работать до новых выборов.
Оппозиция требует назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 27 октября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо "взяв під захист" Орбана після заяви Зеленського 7 марта 2026
Голова словацького уряду запевнив у "повній солідарності" зі своїм угорським колегою на тлі конфлікту з президентом України.
Єврокомісар Кубілюс почав свій "ракетний тур" для України 7 марта 2026
Україна потребує близько 2000 чи більше ракет щороку, наголосив єврокомісар з питань оборони і космосу Андрюс Кубілюс.
Британія відправила на Близький Схід солдатів, що навчалися в Україні 7 марта 2026
Відправлення військових на Близький Схід здійснено на прохання кількох країн регіону, повідомили джерела The Telegraph.