27 октября 2015
В Киеве, несмотря на то что, прошло две недели после официального начала подключения к отоплению, без тепла остаются около 165 домов.
"Неподключенными остаются 67 домов в Оболонском районе, 52 - в Святошинском, 11 - в Шевченковском районе, по 10 - в Печерском и Соломенском районах, 8 - в Подольском , 4 - в Днепровском и 3 - в Дарницком", - заявили в пресс-службе "Киевэнерго".

Только в двух районах - Деснянском и Голосеевском - к отоплению подключены все дома. Причина, по которой до сих пор не подключено отопление, - аварийные ситуации.
"По регламенту они должны устраняться в один-три дня. Если по какой-то причине это не происходит, то жители могут сообщать нам по телефону 15-57 и 15-51", - отметила советник замглавы КГГА Юлия Грамотная.
Все обращения, которые поступают на горячие линии, рассматриваются приоритетно, и по каждому адресу проводится проверка. А в случае длительного отключения, подчеркнула Грамотная, "Киевэнерго" будет делать перерасчет.
Впрочем, как сообщил глава правления "Киевэнерго" Иван Плачков, часть домов, которые до сих пор не подключены, вообще не готовы к отопительному сезону.
"В этих домах до сих пор не подготовили системы и оборудование, в том числе и батареи. До тех пор, пока эти неполадки не будут устранены, отопление там не подключат. Заниматься этим должен балансодержатель", - сказал Плачков.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зручний онлайн сервіс придбання квитків на міжнародні автобуси 27 декабря 2025
Пересування Європою за допомогою міжнародних автобусів має низку практичних і економічних переваг, які роблять цей вид транспорту привабливим для туристів, студентів і мандрівників з обмеженим бюджетом
Фахівці радять, як зберегти спокій перед Новим роком 27 декабря 2025
Останній тиждень грудня рідко буває по-справжньому спокійним. Навіть якщо основні справи заплановані заздалегідь, саме в ці дні несподівано накочує втома: термінові завдання, черги, дедлайни, перебої зі світлом і тривожний фон, до якого за роки війни ми так і не змогли повністю звикнути.
РФ збільшила експорт скрапленого газу до Афганістану 27 декабря 2025
Поставки російського LPG до Афганістану, зокрема від Kazrosgaz (спільне підприємство з Казахстаном), за перші 11 місяців року зросли у 1,5 раза - до 418 тис. тонн.