Место встречи москвичей с Дедом Морозом перенесли в парк Горького

4 декабря 2011

Встреча главного российского Деда Мороза из Великого Устюга впервые состоится в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в пятницу, 2 декабря, заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. В предыдущие годы деда Мороза встречали на Манежной площади.

По словам Капкова, место прибытия Деда Мороза было изменено, чтобы избежать образования заторов на дорогах Москвы. Ранее в день встречи зимнего волшебника в городе всегда образовывались пробки, так как центр столицы перекрывали, чтобы кортеж дедушки мог быстро добраться до Кремля.

Руководитель департамента культуры сообщил, что Дед Мороз прибудет в Москву 24 декабря. Его появление в парке намечено на 12:00. В день приезда Деда Мороза на елках города будут включены гирлянды. В самом парке Горького будут запущены фейерверки.

Путешествие Деда Мороза началось в конце ноября. За дни, оставшиеся до Нового года, дедушка посетит регионы России, а также побывает за рубежом (у него намечены визиты в Германию, Чехию, Словакию и Венгрию). Следить за перемещениями Деда Мороза можно здесь.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова розповіла про життя в орендованій квартирі Лондона та прокоментувала стосунки з Єфросиніною 27 мая 2026

Співачка Оля Полякова в прямому ефірі Instagram розповіла про своє рішення спробувати здобути славу в Лондоні та причини закриття "Дорослих дівчат" з Єфросиніною

Honor готує смартфон-павербанк з батареєю на 10000 мА·год 27 мая 2026

Honor готує смартфон-павербанк з батареєю на 10000 мА·год

У НАТО оцінили готовність РФ до великого наступу 27 мая 2026

Росія сьогодні не здатна на великий наступ проти країн НАТО, вважає міністр закордонних справ Польщі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше