4 декабря 2011
Встреча главного российского Деда Мороза из Великого Устюга впервые состоится в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в пятницу, 2 декабря, заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. В предыдущие годы деда Мороза встречали на Манежной площади.
По словам Капкова, место прибытия Деда Мороза было изменено, чтобы избежать образования заторов на дорогах Москвы. Ранее в день встречи зимнего волшебника в городе всегда образовывались пробки, так как центр столицы перекрывали, чтобы кортеж дедушки мог быстро добраться до Кремля.
Руководитель департамента культуры сообщил, что Дед Мороз прибудет в Москву 24 декабря. Его появление в парке намечено на 12:00. В день приезда Деда Мороза на елках города будут включены гирлянды. В самом парке Горького будут запущены фейерверки.
Путешествие Деда Мороза началось в конце ноября. За дни, оставшиеся до Нового года, дедушка посетит регионы России, а также побывает за рубежом (у него намечены визиты в Германию, Чехию, Словакию и Венгрию). Следить за перемещениями Деда Мороза можно здесь.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Романа Сасанчина пояснила, з ким залишилася спільна донька після розлучення і за яких умов вона житиме з татом 2 февраля 2026
"Мамина доця": ексдружина Сасанчина пояснила, з ким залишилася спільна донька після розлучення і за яких умов вона житиме з татом Існувало кілька причини такого рішення
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.
Венесуела готує масштабну амністію 1 февраля 2026
Новий закон послужить лікуванню ран, завданих роками політичного протистояння, насильства та екстремізму, зазначила Делсі Родрігес.