4 декабря 2011
Встреча главного российского Деда Мороза из Великого Устюга впервые состоится в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в пятницу, 2 декабря, заявил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков. В предыдущие годы деда Мороза встречали на Манежной площади.
По словам Капкова, место прибытия Деда Мороза было изменено, чтобы избежать образования заторов на дорогах Москвы. Ранее в день встречи зимнего волшебника в городе всегда образовывались пробки, так как центр столицы перекрывали, чтобы кортеж дедушки мог быстро добраться до Кремля.
Руководитель департамента культуры сообщил, что Дед Мороз прибудет в Москву 24 декабря. Его появление в парке намечено на 12:00. В день приезда Деда Мороза на елках города будут включены гирлянды. В самом парке Горького будут запущены фейерверки.
Путешествие Деда Мороза началось в конце ноября. За дни, оставшиеся до Нового года, дедушка посетит регионы России, а также побывает за рубежом (у него намечены визиты в Германию, Чехию, Словакию и Венгрию). Следить за перемещениями Деда Мороза можно здесь.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.