Метель в Киеве: садики и школы закроют на два дня

1 марта 2018

В Киеве бушует снегопад. По данным КГГА ситуация в столице не улучшится до самого вечера. Из-за непогоды в КГГА рекомендовали приостановить учебу в школах и садиках.

"Школы столицы получили распоряжение в пятницу и субботу, которая должна быть рабочей, отменить обучение. Детсадам также рекомендовали приостановить работу на эти два дня", – заявил сегодня мэр Киева Виталий Кличко.

Также чиновники обратились ко всем городским организациям, чтобы сегодня огласили короткий рабочий день. "Чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру столицы", – поясняют в КГГА.

По данным мэрии, с ночи на дорогах работает более 670 единиц коммунальной техники. Однако при такой интенсивности осадков расчистить все чрезвычайно сложно. Напомним, в Киеве уже выпало более 20 см снега. Власти также обратились к Минобороны и МВД, чтобы привлечь личный состав к уборке улиц.

Также со 2 до 4 марта рекомендовали отменить проведение сельскохозяйственных ярмарок.

Напомним, 1 марта из-за непогоды в Киеве происходит много ДТП. Некоторые из них блокируют движение общественного транспорта. Как сообщают в "Киевпастрансе", с 12:05 заблокировано движение трамвайных маршрутов №№11, 12, 16, 19 на ул. Кирилловская- Еленовская. Причина – авария на трамвайных рельсах.

Ранее мы сообщали, что сильный снегопад 1 марта накрыл Киев и привел к проблемам с транспортном в столице.

Как свидетельствуют данные Google, проблемы с движением наблюдаются на всех автодорогах города. Загружен как правый, так и Левый берег. Сложно проехать по окружной дороге. Из мостов сильнее всего загружены Дарницкий и Северный, а также мост Патона. Наиболее свободным остается Южный мост, хотя и на нем фиксируются довольно сильные "тянучки". 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше