1 ноября 2016
Метеоризм пациентки стал причиной пожара в больнице Токийского медицинского университета. Как сообщает японская газета Asahi Shimbun, к такому выводу пришла экспертная комиссия, расследовавшая произошедшее.
Инцидент произошел 15 апреля во время гинекологической операции. Внезапно вспыхнувший огонь перекинулся на хирургические шторы, начался пожар. Пациентка получила ожоги значительной части тела, в том числе ног и поясничной области.
К поиску причин возгорания привлекли экспертов. Они установили, что в операционной отсутствовали огнеопасные материалы, а медицинское оборудование было исправным. Действия персонала больницы также не вызвали претензий.
Согласно подготовленному комиссией отчету, возгорание было вызвано метеоризмом пострадавшей. По всей видимости, кишечные газы женщины смешались с воздухом, а затем воспламенились под действием используемого врачом лазера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Латвія частково закриває КПП на кордонах з РФ і Білоруссю 18 марта 2025
Перетин кордону в цих пунктах буде можливий лише на автомобілях для посилення системи прикордонної безпеки та спрощення прикордонного контролю.
Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто 18 марта 2025
Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто Існує три причини для такого рішення
У Трампа відповіли на заклик повернути Статую Свободи 18 марта 2025
У Білому домі заявили, що якби не допомога США, французи зараз розмовляли б німецькою мовою.