Метро на Троещину начнут строить уже в этом году, - Попов

15 февраля 2013

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен, что Киеву удастся найти средства для того, чтобы начать строительство метро на жилмассив Троещина уже в этом году.

"Ее строительство (ветки метро на Троещину – Ред.) скоро начнется, а окончание первого этапа намечено на конец 2015 года", - казал он.

По его словам, в течение месяца будут отработаны пути финансирования данного проекта и будут приняты необходимые решения о начале строительства линии.

Попов также сообщил, что длина первого участка ветки метро на Троещину составит 7,2 километра с 5 станциями, стоимость – 4,2 миллиарда гривен, он проляжет от Подола до жилмассива Радужный.

По его словам, после завершения проходки туннелей на пусковом участке Куреневско-Красноармейской линии от станции "Ипподром" до станции "Теремки" проходческие щиты будут использоваться на строительстве новой ветки метро на Троещину.

Ранее заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко сообщил, что Киев планирует через конкурс найти финансового партнера для строительства метро на Троещину. "Дочерняя структура "Внешэкономбанка" (Россия) ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" сейчас разрабатывает финансовую схему, которая должна быть готова в апреле. В конце апреля мы планируем провести инвестиционный конкурс по этой схеме на привлечение финансового партнера", - заявил Крамаренко.

В городском бюджете на строительство метро на Троещину в текущем году деньги не предусмотрены.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції зажадали від США повернення Статуї Свободи 17 марта 2025

Євродепутат заявив, що США більше не уособлюють відповідні цінності. Цей заклик оплесками підтримали півтори тисячі партійців.

Британія готова розгорнути 10 тисяч військових в Україні - ЗМІ 17 марта 2025

Прем'єр Британії представив ініціативу щодо можливого розгортання в Україні понад 10 тисяч західних миротворців.

Опубліковано усі 37 пісень країн-учасниць Євробачення 2025 17 марта 2025

Опубліковано усі 37 пісень країн-учасниць Євробачення 2025. Відео Євробачення 2025 прогримить вже на початку травня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше