20 июня 2019












При этом в сети опубликовали снимки и видео работ по строительству новых станций.
Новости "Сегодня" уже писали, что возле станции "Сырец" в подземную шахту опустили спецоборудование, при помощи которого будут рыть тоннель в сторону будущей станции "Мостицкая", рабочие уже заливают ее фундамент.
Также идет процесс укрепления грунта на перегоне между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды". В средине июля тут начнут строить двухъярусные тоннели, поезда будут ходить по ним один над другим. Обе станции обещают сдать в 2021 году. Их стоимость — 6 млрд грн.
Напомним, что на строительство в столице Подольско-Воскресенского моста для строительства метро на Троещину и участка Сырецко-Печерской линии метрополитена на Виноградарь планируется выделить 400 млн гривен. Так, на строительство метро и моста правительство планирует выделить властям столицы по 200 миллионов гривен. Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" Сырецко-Печерской линии оценивается в 6 млрд гривен.
Также сообщалось, что в бюджете Киева на 2019 год на строительство метро на жилищный массив Виноградарь предусмотрено 760 млн грн (общая смета проекта — более 11 млрд грн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині розслідують витрати Сіярто на приватні літаки 16 сентября 2026
За даними уряду, у 2022-2026 роках такі перельоти відомства коштували на 12,6 млн доларів дорожче за регулярні рейси бізнес-класу.
Обстріл росіянами військових Данії: що відомо 16 сентября 2026
Данія заявила, що російський військовий корабель випустив сигнальні ракети по військовому гелікоптеру.
Штучні інтелекти почали реєструватися в соціальних мережах і засипати адміністраторів платформ спамом 16 сентября 2026
Деяка компанія iLands відкрила доступ в інтернет агентам штучного інтелекту, які почали реєструватися в соціальних мережах. У разі блокування своїх облікових записів вони пишуть на електронну пошту адміністраторам платформ. Є думка, що таким чином вирішив розкрутитися стартап, що просуває «складну соціальну систему, в якій на рівних беруть участь люди та ШІ-агенти».