20 июня 2019












При этом в сети опубликовали снимки и видео работ по строительству новых станций.
Новости "Сегодня" уже писали, что возле станции "Сырец" в подземную шахту опустили спецоборудование, при помощи которого будут рыть тоннель в сторону будущей станции "Мостицкая", рабочие уже заливают ее фундамент.
Также идет процесс укрепления грунта на перегоне между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды". В средине июля тут начнут строить двухъярусные тоннели, поезда будут ходить по ним один над другим. Обе станции обещают сдать в 2021 году. Их стоимость — 6 млрд грн.
Напомним, что на строительство в столице Подольско-Воскресенского моста для строительства метро на Троещину и участка Сырецко-Печерской линии метрополитена на Виноградарь планируется выделить 400 млн гривен. Так, на строительство метро и моста правительство планирует выделить властям столицы по 200 миллионов гривен. Общая стоимость ввода в эксплуатацию станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" Сырецко-Печерской линии оценивается в 6 млрд гривен.
Также сообщалось, что в бюджете Киева на 2019 год на строительство метро на жилищный массив Виноградарь предусмотрено 760 млн грн (общая смета проекта — более 11 млрд грн).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нафтодолари для Кремля: як пауза в атаках на НПЗ збільшила доходи РФ 4 ноября 2026
Тимчасове затишшя в українських атаках на російські нафтопереробні заводи дозволило РФ збільшити переробку нафти та наростити експорт. За тиждень Москва отримала від продажу сировини $2,66 млрд.
Половина всіх нових ігор у Steam за жовтень була створена за допомогою генеративного ШІ 4 ноября 2026
Половина всіх нових ігор у Steam за жовтень була створена за допомогою генеративного ШІ
Меланія Трамп збере представників України та Росії 4 ноября 2026
Наразі невідомо, кого саме запросила Меланія Трамп на зустріч у Білий дім, а також, коли вона відбудеться.