Метро в Киеве под угрозой - ресурсов осталось на месяц

14 апреля 2017

Из-за заблокированных решением суда счетов Киевского метрополитена ресурсов подземки хватит всего на месяц. Об этом вчера заявил директор департамента транспорта КГГА Сергей Майзель.

"Метро работает за счет накопленных ресурсов. В таких условиях подземка может проработать не больше месяца. Работникам нужно выплачивать зарплату, а подвижной состав не может выехать на линию без планового осмотра, который требует затрат. Мэр и департамент транспорта делают все для того, чтобы не допустить реализацию пессимистических вариантов развития ситуации", — сказал Майзель.

"Метрополитен, конечно же, не остановится. Но у нас арестованы счета по делу с лизинговой компанией, которая требует выплатить им компенсацию в 2 млрд грн по тендерам 2009 года. Ситуация сложная. Мы не можем покупать запчасти для проведения капремонтов, выплачивать зарплату. Рассчитываем только на поддержку мэра и Киеврады. Мы подали кассационную жалобу на решения Апелляционного суда и ждем заседания, но оно пока не назначено. Будем делать все, чтобы метро работало в нормальном режиме", — пояснили в подземке.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026

Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station 24 апреля 2026

Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше