Метро в центре Киева могут закрыть 15 октября

14 октября 2021

В метро Киева могут закрыть несколько станций. / Фото: Коллаж: Сегодня

В метро Киева 15 октября могут закрыть пару станций. Ограничения возможны до и после футбольного матча на НСК "Олимпийский".

Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

Игра начнется в 17:00. До и после матча возможны некоторые изменения в работе столичного метро.

Какие станции могут закрыть?

На вход перед началом футбольного матча может быть закрыта:

  • станция "Олимпийская"

После окончания игры ограничения возможны на станциях:

  • "Олимпийская",
  • "Дворец спорта",
  • "Площадь Льва Толстого".

Станции будут закрывать для того, чтобы избежать скопления людей.

Запуск метро на Виноградарь снова перенесли

Ранее мы сообщали, что "Киевметрострой", который продолжает Сырецко-Печерскую линию метрополитена в жилой массив Виноградарь, просит КП "Киевский метрополитен" перенести сроки сдачи работ с ноября 2021 года на май 2023 года.

  • "Киевметрострой" добивается от Киевского метрополитена внесения изменений к срокам строительства метро на Виноградарь в судебном порядке.
  • На данном этапе генподрядчик должен передать готов объект заказчику 26 ноября 2021, но сумма финансирования строительства метрополитена в 2017-2021 годах составила 4,07 млрд грн из общей суммы тендера 5,98 грн.
  • "Киевметрострой" не успевает к указанному сроку закончить строительство – не хватает средств.

Для завершения генподрядчику необходимо освоить минимум 1,91 млрд грн, если не будут подписаны дополнительные соглашения.

Ранее мы писали:

  • В метро Киева организовали бесплатный проезд. Им могли воспользоваться и киевляне, и гости столицы.
  • В социальных сетях обсуждают навигационную систему, которой оборудован один из поездов в Киевском метрополитене.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jeep представив електричний «монстр» з рекордним запасом ходу 800 км 16 октября 2025

Jeep представив електричний «монстр» з рекордним запасом ходу 800 км

Дьомін назвав найпроблемнішу зірку, в якої брав інтервʼю 16 октября 2025

"Довела оператора до нервового зриву": Дьомін назвав найпроблемнішу зірку, в якої брав інтервʼю Її обурення швидко вщухає

Китай шпигував у британському уряді десятиліттями - ЗМІ 16 октября 2025

Серед отриманих даних були конфіденційні документи щодо формулювання урядової політики, приватні повідомлення та деякі дипломатичні телеграми.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше