28 января 2014
Расчеты тарифов на услуги городского электротранспорта (метрополитена) отныне не нужно согласовывать с министерствами экономики и инфраструктуры за месяц до принятия решения об изменении тарифов.
Такое решение закреплено приказом Мининфраструктуры №1072 от 30 декабря 2013 года, зарегистрированным 16 января 2014 года под №93/24870 "О внесении изменения в Порядок формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена)".
Согласно действующему порядку, пересмотр уровня тарифов в стране, как и прежде, осуществляется в связи с изменением условий производственной деятельности и реализации транспортных услуг, которые не зависят от хозяйственной деятельности предприятия.
Калькуляция определения размера тарифа на разовую перевозку одного пассажира проводится в расчете на год. При этом учитывается общее количество перевезенных пассажиров, включая льготников.
Экономически обоснованный тариф рассчитывается на основе полной себестоимости перевозок всех категорий пассажиров, плановой прибыли, доходов от прочей операционной деятельности без учета целевого финансирования, связанного с операционной деятельностью, общего прогнозируемого объема перевозок пассажиров.
Расчетный тариф на проезд в Киевском метрополитене в 2014 году составит 3,379 грн. Общий объем перевозок пассажиров в текущем году в Киевском метро составит 536,4 млн чел. Полная себестоимость услуг по их перевозке - 1,546 млрд грн.
Тариф рассчитан с учетом заемных средств на сооружение участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от ст. "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе. Первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко также сообщал, что проезд в киевском метро подорожает до 3 грн. с 1 февраля 2014 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Остапчука поділилася рецептом "найкращих у світі" котлет 28 июля 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук поділилася рецептом котлет, які, за її словами, виходять ну дуже смачними.
Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом.
Орбан пропонує Україні бути "буферною" державою 27 июля 2025
Прем'єр проти того, щоб Угорщина була "буфером" між Заходом та РФ, але наполягає, щоб Україна "змирилась" з такою долею.