Мэй получила от королевы разрешение на формирование правительства

9 июня 2017

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила официальное разрешение на формирование нового правительства от королевы Елизаветы II. Об этом Мэй заявила после визита в Букингемский дворец.

"Я только что была с визитом у ее величества королевы, и сейчас я приступаю к формированию правительства – правительства, которое может обеспечить уверенность и которое поведет британцев вперед в критическое время для нашей страны", – сказала премьер-министр.

Ранее Мэй заявила, что не намерена уходить в отставку, несмотря на неблагоприятные результаты выборов. По предварительным данным, в результате внеочередного голосования консерватором не только не удалось укрепить собственные позиции, но они к тому же потеряли несколько мест в парламенте (по последним данным – 12).

По оценкам экспертов, консерваторы получат 319 мандатов (из 650), лейбористы – 261, еще 35 достанутся Шотландской национальной партии, либеральным демократам – 12.

Консервативной партии Мэй не удалось получить абсолютное большинство мест в парламенте – 326 мест из 650 в палате общин. Таким образом, Великобританию ждет "подвешенный парламент".

Как отмечает Би-би-си, вероятно, Мэй рассчитывает на поддержку Демократической юнионистской партии, которая, по предварительным данным, получит 10 мест в парламенте. Не исключено, что она не станет создавать коалицию, а будет сотрудничать с партиями меньшинства на менее формальной основе, чтобы сформировать правительство.

Напомним, 8 июня в Великобритании состоялись досрочные парламентские выборы. Они прошли в условиях высокого уровня террористической угрозы. За последние несколько месяцев в стране произошли сразу три крупных теракта. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон уклав рекордний контракт на ракети для Patriot 12 апреля 2026

Виробництво ракет буде відбуватись на підприємствах Lockheed Martin у 11 штатах. Дата завершення контракту – 30 червня 2030 року.

Трамп обіцяє Угорщині економічне процвітання при Орбані 12 апреля 2026

США готові інвестувати в майбутнє процвітання Угорщини, "яке буде створено завдяки подальшому лідерству Орбана".

Артишок захищає клітини від ушкоджень та протистоїть інфекціям 12 апреля 2026

Виявляється, що артишок надзвичайно корисний.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше