Кличко рассказал об отношении к Кернесу

24 декабря 2020

Кернес был одним из самых опытных градоначальников, отметил киевский мэр

Мэр Киева Виталий Кличко после церемонии прощания с Геннадием Кернесом рассказал журналистам о своем отношении к харьковскому голове и о соревновании с ним.

По его словам, Кернес был одним из самых опытных градоначальников, о чем свидетельствует порядок в Харькове и это пример для других.

"Это был мэр города, который мог многим показать пример местного самоуправления … Кто-либо неоднозначно к нему относился, но большинство харьковчан показали, как они относятся к мэру, который набрал достаточно большое количество голосов", – сказал Кличко.

При этом мэр Киева рассказал о личном отношении к Кернесу.

"Я помню, как много раз мы спорили в отношении того, кто построит лучшие центры административных услуг – Киев или Харьков. Такое себе соревнование, кто сможет предоставить лучший сервис для жителей наших городов. Это хорошие вещи, которые должны быть между мэрами", – отметил он.

Напомним, служба по отпеванию прошла ранее в Благовещенском соборе. Вход в храм был ограничен, но онлайн-трансляцию можно было посмотреть на экране возле собора.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

Орбана обрали лідером угорської опозиційної партії 15 июня 2026

Очільник Фідес заявив, що бере на себе повну відповідальність за програш партії на квітневих виборах, проте наголосив, що ніколи не здасться.

Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026

До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше