24 декабря 2020
Кернес был одним из самых опытных градоначальников, отметил киевский мэр
Мэр Киева Виталий Кличко после церемонии прощания с Геннадием Кернесом рассказал журналистам о своем отношении к харьковскому голове и о соревновании с ним.
По его словам, Кернес был одним из самых опытных градоначальников, о чем свидетельствует порядок в Харькове и это пример для других.
"Это был мэр города, который мог многим показать пример местного самоуправления … Кто-либо неоднозначно к нему относился, но большинство харьковчан показали, как они относятся к мэру, который набрал достаточно большое количество голосов", – сказал Кличко.
При этом мэр Киева рассказал о личном отношении к Кернесу.
"Я помню, как много раз мы спорили в отношении того, кто построит лучшие центры административных услуг – Киев или Харьков. Такое себе соревнование, кто сможет предоставить лучший сервис для жителей наших городов. Это хорошие вещи, которые должны быть между мэрами", – отметил он.
Напомним, служба по отпеванию прошла ранее в Благовещенском соборе. Вход в храм был ограничен, но онлайн-трансляцию можно было посмотреть на экране возле собора.
kiev.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Загибель британського військового в Україні: що встановило слідство 2 октября 2026
У Великій Британії завершили розслідування загибелі 28-річного десантника Джорджа Гулі в Україні. Коронер заявив, що його смерть не викликає підозр.
США перекидають морпіхів на Балтику 2 октября 2026
Американці посилять морську розвідку та спостереження за ситуацією в Балтійському морі, зокрема навколо критично важливих підводних об'єктів. Це підвищить здатність союзників протидіяти гібридним загрозам.
У РФ розбився військовий вертоліт - ЗМІ 2 октября 2026
Авіатроща сталася в Аннінському районі Воронезької області. Три людини, які перебували на борту, загинули.