25 марта 2022

Елена Зеленская, которая недавно рассказывала американскому телевиденью о том, что очень переживает за своего мужа, дала новое интервью французскому изданию Leparisien. Главная тема разговора остается все та же, к сожалению для Украины и всего цивилизованного мира, сообщает Офис Президента.
Первая леди рассказала о координации гуманитарной помощи во время войны и сотрудничестве с первой леди Франции Бриджит Макрон, которая помогает с эвакуацией онкобольных украинских детей за границу. Жена президента сообщила, что с начала полномасштабного вторжения в Украину родилось более 15 тысяч младенцев.
Уже не новость, что россияне умышлено уничтожают и повреждают больницы. И сейчас мало того, что дети должны рождаться в бомбоубежищах – их жизни угрожает отсутствие электричества. Но что бы ни было с инфраструктурой, мы не дадим врагу убивать новорожденных украинцев.
– отметила Елена Зеленская.
Первая леди призналась, что паники у сильного украинского народа давно нет, и каждый человека сам уже знает, как действовать в той или иной ситуации.
Жена Владимира Зеленского в очередной раз отметила колоссальную помощь международных партнеров и граждан европейских стран, размещающих украинцев у себя дома, и поблагодарила их за это. Также Елена Зеленская снова призвала ОБСЕ, Красный Крест, ЮНИСЕФ и другие организации обеспечить в Украине настоящие гуманитарные коридоры.
Напоследок первая леди напомнила, что вещи нужно называть своими именами, потому что в Украине реальная война, а не "украинский кризис" или "военная спецоперация".
Также смотрите, как ВСУ и тероборона спасают животных под обстрелами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США перекинули Patriot до Саудівської Аравії та Катару - ЗМІ 3 октября 2026
Вашингтон додатково направив дві батареї Patriot для захисту нафтових і газових об’єктів союзників.
Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026
Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.
Японія розширила санкції проти РФ: під обмеження потрапили 35 суден 2 октября 2026
Зокрема японським компаніям заборонили надавати будь-які послуги та здійснювати фінансові операції з танкерами "тіньового флоту" РФ.