8 октября 2015
Великобритания разместит свой военный контингент в странах Балтии. Об этом в четверг, 8 октября, заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.
"Договоренность о возможности размещения в Эстонии и других странах Балтии военнослужащих Великобритании была достигнута ранее", - отметила она.
Напоним, о возможном размещении контингента Соединенного Королевства ранее заявляла британская газета Financial Times.
Отметим, срок завершения миссии англичан не определен. Они будут находиться в Балтии на основе ротации, чтобы не было возможности обвинить их в нарушении договоренности стран Запада с Россией об отказе от постоянного пребывания их войск в странах бывшего восточного блока.
Как ожидается, министр обороны Великобритании Майкл Фаллон сообщит об этом в четверг на встрече с министрами обороны НАТО.
Как сообщалось, в четверг, 8 октября, министры обороны стран-участниц НАТО соберутся в Брюсселе на переговоры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран знову атакував житлові будівлі в Бахрейні 7 марта 2026
Уряд Бахрейну заявив, що Іран під час нічної атаки влучив безпілотниками у два готелі та житловий будинок.
США дозволили Індії купувати застряглу в морі російську нафту 6 марта 2026
Цей запобіжний короткостроковий захід не принесе значної фінансової вигоди РФ, натомість забезпечить безперебійність надходження нафти на світовий ринок, упевнені в мінфіні США.
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку 6 марта 2026
Експерти назвали 5 найгірших електромобілів на вторинному ринку