3 мая 2022
Министерство иностранных дел Грузии вызвало временного поверенного в делах Украины Андрея Касьянова. Украинского дипломата позвали в связи с информацией, распространенной разведкой Минобороны Украины. Об этом сообщается на сайте МИД Грузии в понедельник, 2 мая.
"Выразив недовольство грузинской стороны подобными утверждениями, заместитель министра Теймураз Джанджалия подчеркнул, что распространение такой непроверенной информации наносит ущерб партнерским отношениям между двумя странами", – говорится в сообщении.
Касьянову предложили предоставить фактические объяснения и доказательства по данной информации. В ответ дипломат сообщил, что на данном этапе у него нет пояснений, отметив, что соответствующее уведомление будет передано Киеву.
Отметим, что речь идет о данных украинской разведки, которые были обнародованы еще в начеле апреля. Тогда отмечалось, что Россия налаживает каналы контрабанды через Грузию, которыми провозятся в обход санкций запчасти для техники, электронику и оптические приборы. Также утверждалось, что представители грузинских спецслужб не препятствуют деятельности российских агентов, поскольку получили такие распоряжения от политической верхушки страны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Chrome автоматично поміняють слабкі паролі 23 мая 2025
У Chrome автоматично поміняють слабкі паролі
США більше не можуть розв'язувати всі проблеми світу - Рубіо 22 мая 2025
Сполучені Штати сфокусують зовнішню політику на областях,що відповідають національним інтересам.
Путін переконав Трампа у власній "перемозі" - ЗМІ 22 мая 2025
Трамп шокував європейських лідерів заявою про швидку перемогу Росії. Це контрастувало з усіма попередніми заявами глави Білого дому про те, що Путін начебто хоче миру.