13 апреля 2017
Украина обеспечит равные возможности для всех участников песенного конкурса "Евровидение-2017", который пройдет в мае в Киеве. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
"Украина обеспечит равные возможности для всех участников конкурса. Главное условие – уважение к законодательству Украины", – говорится в микроблоге Twitter МИД Украины.
"Именно из-за нарушения законодательства Украины конкурсантке от России Самойловой был запрещен въезд на территорию нашего государства", – добавили в украинском внешнеполитическом ведомстве.
Как сообщалось, Россия выбрала для участия в "Евровидении-2017" певицу Юлию Самойлову с песней "Flame is Burning". Она с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.
22 марта Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну Самойловой как незаконно посетившей оккупированный РФ Крым, на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.
В Европейском вещательном союзе (EBU) выразили глубокое разочарование этим решением и заявили о намерениях контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты смогли принять в нем участие.
23 марта EBU предложил участвовать Самойловой в конкурсе "Евровидение" по видеомосту. Однако российски Первый канал отклонил предложение EBU о дистанционном участии Самойловой, заявив, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою після вибухів спалахнули склади (відео) 16 мая 2025
Очевидці виклали відео з кадрами загоряння на цих складах у соцмережі; перед цим там пролунали щонайменше три вибухи.
Скарлетт Йоханссон стала головною героїнею нового випуску журналу Vanity Fair 16 мая 2025
Американська акторка Скарлетт Йоханссон, яку нещодавно назвали однією з найвпливовіших людей року, стала головною героїнею нового випуску журналу Vanity Fair.
Будапешт виправдовує закон проти медіа загрозою "української пропаганди" 16 мая 2025
Іноземне фінансування ЗМІ та громадських організацій сприяє поширенню різних форм пропаганди – від міграційної до гендерної й військової, скаржаться в уряді Угорщини.