МИД Украины объяснил ситуацию с безвизом в ЕС

23 сентября 2020

 
Заявления отдельных европолитиков относительно безвизового режима с Украиной не являются официальной позицией Евросоюза. Об этом заявила первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в комментарии радио Голос Америки.
 
 

"Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать - это заявления политических фигур", - сказала она.
 
По мнению Джапаровой, сегодня нет оснований для возможного пересмотра безвиза со стороны ЕС.
 
"Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров", - заявила она. 
 

Напомним, 17 сентября Рада утвердила членов комиссии в конкурсе на должности в САП. После этого евродепутат и член комитета ЕП по иностранным делам Виола фон Крамон заявила, что безвизовый режим с ЕС и транш в 1,5 млрд евро могут быть отменены из-за попыток украинских властей поставить "своего" руководителя САП.
 
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві пояснили ситуацію з тарифом на воду 22 июля 2026

У Києві пояснили ситуацію з тарифом на воду

Названа ознака швидкої смерті для жінок 22 июля 2026

Результатом майже тридцятирічного дослідження наукових діячів Швеції і Данії стали висновки про те, які зміни…

Росія запустила нову партію "аналогів" Starlink - "Флеш" 22 июля 2026

Російські супутники поки не зайняли свої позиції в орбітальному угрупованні, однак можуть зробити це досить швидко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше