Миграция в Британию упала до минимума за два года

23 февраля 2017

Чистая миграция в Британию (число въехавших в страну за вычетом выехавших) сократилась на 49 тысяч человек - до 273 тысяч в год - после референдума о выходе страны из Европейского союза. Впервые с июня 2014 года этот показатель опустился ниже 300 тысяч человек.

Бюро национальной статистики Британии опубликовало данные за период с сентября 2015 года по сентябрь 2016-го. За год Британию покинули более 12 тысяч граждан Польши и других европейских стран.

При этом, согласно представленной статистике, число граждан стран ЕС, подавших документы на получение вида на жительство в Британии, за год увеличилось в два раза (2015-й год - 92 тысячи; 2016-й - более 201-й тысячи). Получили вид на жительство более 140 тысяч.

Министр по иммиграции министерства иностранных дел Британии Роберт Гудвилл недавно заявил, что правительство будет принимать меры, чтобы снизить количество въезжающих в страну людей. По его словам, правительство ставит себе целью снизить нетто-миграцию до десятков тысяч.

Ранее сообщалось, что Германия вышлет рекордное число мигрантов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше