22 марта 2013
67-летний Никита Михалков вместе с партнером Константином Тувыкиным приобрел в Тоскане (Италия) виноградник площадью порядка 100 гектаров. На винограднике Михалкова работают местные виноделы.
Первые 16 000 бутылок вина скоро поступят в продажу в российские магазины. По словам режиссера, его вино называется "12" - по названию его знаменитого фильма.
До этого вино от Михалкова в России не появлялось, хотя известно, что его уже успел попробовать президент Владимир Путин. Бывшему итальянскому премьеру Сильвио Берлускони режиссер отправил в подарок 2 ящика вина, за что получил благодарственную открытку.
По словам Михалкова, сколько будет стоить его вино в России, зависит от посредников. Предположительно "12" будет стоить порядка 1000 рублей (260 гривен) за бутылку.
В планах партнеров - выпуск белого вина и расширение производства. Новое дело Никите Михалкову очень нравится - по его словам, он испытает совершенно новые ощущения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон і Трамп обговорили перемир'я України й РФ 22 сентября 2026
Французький прездиент висловив надію на досягнення прогресу під час щорічної зустрічі лідерів ООН.
Петера Мадяра обурила ідея нафтосховищ України в Угорщині 22 сентября 2026
Українського сховища нафти в країні не буде, поки при владі уряд Тиси, запевнив правонаступник Віктор Орбана.
У Литві відреагували на анонсовану Трампом угоду з Білоруссю 22 сентября 2026
Вільнюс не бачить підстав для скасування санкцій проти Мінська, і це спільна позиція Європейського Союзу.