21 августа 2015
Российский газовый монополист "Газпром" не планирует закачивать газ в подземные газовые хранилища (ПХГ) Украины. Об этом сегодня, 21 августа, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер
"Действительно, мы видим, что закачка газа в подземные газовые хранилища Украины сейчас идет гораздо более низкими темпами, чем в прошлом году. Тогда к началу отбора "Нафтогаз" накопил 16,7 млрд кубометров газа в хранилищах. Существующими темпами даже на этот объем не выйти", - подчеркнул Миллер.
Так же он отметил, что за оставшееся время надо закачать 3,2 млрд кубометров, или еще 25% от уже закаченного в этом году.
"Нас это беспокоит, надо срочно наращивать темпы. Необходимые объемы газа в ПХГ - это обязательное условие надежного обеспечения украинских потребителей и транзита газа в Европу предстоящей зимой. Но вся полнота ответственности за эти вопросы лежит на "Нафтогазе". Мы из этого исходим и свой газ закачивать в украинские хранилища не будем", - подчеркнул глава "Газпрома".
Как сообщалось, в "Газпроме" рассказали, сколько Киев должен заплатить за поставки газа в Донбасс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте озвучив деталі угоди з Трампом щодо Гренландії 23 января 2026
Нині командувачам країн НАТО належить опрацювати деталі додаткових вимог до безпеки в Арктиці.
В Китаї схема з поверненням товарів принесла підлітку сотні тисяч і привела до в'язниці 23 января 2026
В Китаї схема з поверненням товарів принесла підлітку сотні тисяч і привела до в'язниці
Переговори США-Росія: у Кремлі озвучили деталі 23 января 2026
Путін вестиме розмову з Віткоффом і Кушнером про "українське врегулювання" та інші суміжні теми, зазначив Дмитро Пєсков.