Миллиардеры не хотят, чтобы их называли гражданами РФ – Forbes

18 апреля 2022

Ряд миллиардеров, "связанных с РФ", очень не хотят, чтобы Forbes называл их гражданами РФ, акцентируя внимание на иностранном гражданстве: в последние месяцы эта тенденция растет.

В частности, об этом попросили представители основателя ВКонтакте и Telegram Павла Дурова, сообщает американский Forbes.

"Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться", – заявил представитель бизнесмена.

Дуров несколько лет фигурировал в списках Forbes как представитель России, но теперь просит отмечать, что с прошлого года он гражданин Франции (также у него, как сообщается, есть гражданство Сент-Китс и Невис).

Также просят не называть их российскими бизнесменами Игорь и Дмитрий Бухманы – основатели Playrix, занимающийся разработкой мобильных игр, Николай Сторонский – сооснователь Revolut, и инвестор Юрий Мильнер.

Бухманы указывают, что несколько лет назад они переехали в Израиль, а представители Сторонского напоминают, что он гражданин Великобритании.

Юрий Мильнер настаивает на том, что с 2014 года не был в России и не имеет активов на ее территории, и еще в 1999 году получил гражданство Израиля.

Forbes подчеркивает, что просьбы от бизнесменов, имеющих связи с РФ, не указывать их в списках как "российских бизнесменов" поступали и раньше, но в последние несколько месяцев количество таких обращений увеличилось, в том числе на фоне санкций, введенных против РФ из-за вторжения в Украину.

Напомним, что после начала вторжения России в Украину Дуров заявил, что у него украинские корни и конфликт в Украине для него личный.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо нові подробиці загибелі зірки "Дизель Студіо" Марини Поплавської в ДТП 24 июня 2025

Водія попередили за добу: стало відомо нові подробиці загибелі зірки "Дизель Студіо" Марини Поплавської в ДТП Водій мав достатньо часу на відпочинок, але самовпевненість забрала чуже життя

Названо найнадійніший автомобіль Mazda за 25 років, перевірений часом 24 июня 2025

Названо найнадійніший автомобіль Mazda за 25 років, перевірений часом

Представлений Vivo X200 FE – компактний флагман з батареєю на 6500 мА·год та дизайном iPhone 24 июня 2025

Представлений Vivo X200 FE – компактний флагман з батареєю на 6500 мА·год та дизайном iPhone

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

legalab 4.7
legalab

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше