Миллиардеры в мире беднеют, но их становится больше

13 октября 2016

Общее число миллиардеров в мире увеличилось в 2015 году на 50 человек, до 1397, но их совокупное богатство сократилось на 305 млрд долларов, до 5,1 трлн. Об этом говорится в исследовании банка UBS и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Как отмечает The Guardian, в среднем каждый миллиардер в прошлом году стал беднее на 262 млн долларов. 

Авторы исследования обнаружили, что в Азии в 2015 году каждые три дня появлялся новый миллиардер, а в США за весь год появилось лишь пять новых миллиардеров. Большинство новых миллиардеров – молодые предприниматели, разбогатевшие на недвижимости, технологическом бизнесе или торговле.

США остаются на первом месте по числу живущих в стране миллиардеров, однако в прошлом году их состав серьезно изменился: в списке появилась 41 новая фамилия, а 36 человек его покинули.

Совокупное состояние американских миллиардеров сократилось на 6% и составило 2,4 трлн долларов.

Европа же оказалась наиболее удобным регионом для сохранения богатств: европейские миллиардеры, принадлежащие к различным поколениям, пережили 2015 года гораздо лучше, чем их коллеги из других частей света.

"Возможно, это не лучшее место для того, чтобы создать гигантское состояние, но Европа доказала, что хранить его лучше именно там", – говорится в исследовании.

Напомним, ранее сообщалось, лидером ежегодного рейтинга Forbes в 23 раз стал соучредитель Microsoft Билл Гейтс.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що трапилося з учасницями гурту "Пающіє труси" та як змінилися співачки, які були секс-бомбами 24 июня 2026

Що трапилося з учасницями гурту "Пающіє труси" та як змінилися співачки, які були секс-бомбами. Фото Чому гурт розпався

Трамп заявив про рекордний трафік нафти по Ормузу 24 июня 2026

Іран повністю і цілком погодився на регулярні ядерні інспекції вищого рівня, запевнив Дональд Трамп.

Лавров заявив про фіаско переговорів із Трампом 24 июня 2026

Зустріч Путіна і Трампа в Анкориджі була обманом з метою виграти час для постачання додаткової зброї Києву, підозрює очільник МЗС РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше