12 ноября 2015
Украина подготовила законодательные документы для введения зоны свободной торговли с Евросоюзом с 1 января 2016 года почти на 100%. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.
"Если говорить о наших обязательствах, то в соглашении, собственно, об ассоциации торговой части, по состоянию на настоящий момент мы выполнили наши обязательства по разработке законодательных актов почти на 100%" , - сказала Микольская.
Также она рассказала, что осталось еще доработать. "У нас остался единственный акт, который надо разработать - акт, касающийся контроля над импортом автомобилей", - сообщила торговый представитель. Украины
Заместитель министра подчеркнула, что по некоторым пунктам Украина даже опережает установленные сроки. В частности речь идет о таких вещах, как техническое регулирование. Микольская также добавила, что помимо законодательного обеспечения, крайне необходима еще и практическая имплементация и де-факто - работа органов власти.
Как сообщалось, в России недовольны введением ЗСТ Украины с Европой и обещают ввести продовольственное эмбарго на украинские товары, а также установить пошлины.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Керівництво Литви спускалося в укриття через невідомий дрон з Білорусі 11 июля 2025
Через порушення повітряного простору прем’єр-міністра Гінтавтаутаса Палуцкаса та спікера Сейму Саулюса Скверняліса перевели до укриття за рішенням служби безпеки
Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025
Поставлені в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.
Вікторія Бекхем зворушливими кадрами привітала їхню з Девідом доньку з 14-річчям 10 июля 2025
10-го липня свій день народження святкує наймолодша дитина та єдина донька зіркового подружжя, Девіда та Вікторії Бекхемів. Харпер Севен виповнилося 14 років.