5 декабря 2013
Министерство экономического развития и торговли разработало "Стратегию реформирования системы защиты прав потребителей на рынках финансовых услуг на 2012-2017", которой предлагает провести эксперимент по введению курса "Финансовая грамотность" в классах старшей школы. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.
Стратегия предусматривает введение института уполномоченного по защите прав потребителей финансовых услуг (финансовый омбудсмен) и создание системы государственных и солидарных гарантий для потребителей финансовых услуг на случай неспособности финансового учреждения выполнять свои обязательства.
Для повышения уровня информационной прозрачности, финансовой грамотности и осведомленности потребителей финансовых услуг мероприятиями предусмотрено привлечение общественности и финансовых учреждений, их объединение к сотрудничеству с государственными органами.
Напомним, что Министр образования и науки Дмитрий Табачник настаивает, что использование учителями на уроках учебной литературы с грифом Министерства образования и науки является обязательным.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple випадково показала iPhone з двома акумуляторами: усе вказує на нову модель 22 июля 2026
Apple випадково показала iPhone з двома акумуляторами: усе вказує на нову модель
Вгадали лише 25% підписників: акторка Тишкевич, яка завагітніла після коми та важкої хвороби, розсекретила стать первістка та рідкісне імʼя Майбутні батьки були переконані, що матимуть доньку
Шакіра з’явилася у сережках Guzema Jewelry на фіналі ЧС – 2026 22 июля 2026
Носії: Шакіра з’явилася у сережках Guzema Jewelry на фіналі ЧС – 2026