Минэкономразвития отменит все разрешительные документы, отсутствующие в ЕС

19 ноября 2015

Министерство экономического развития и торговли готово отменить все разрешительные документы, которые отсутствуют в Евросоюзе. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития. 

Кроме того, отмене также подлежат дублирующие другие регуляторные акты и те, отмена которых не несет угрозы жизни и здоровью населения.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан с целью повышения позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business и позволит значительно дерегулировать ведение хозяйственной деятельности. При этом конкретные регуляторные акты, подлежащие отмене, будут определены в процессе пересмотра регуляторной системы. 

Как сообщалось, Порошенко ответил на петицию о смене в паспортах русского языка на английский. В своем ответе на электронную петицию президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость замены дублирования в украинском паспорте информации на русском языке на английский язык.

 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці пояснили, коли лікарі призначають ЕКГ та УЗД серця 12 апреля 2026

Серце - наш "двигун", котрий треба берегти та перевіряти.

Сербії загрожує втрата 1,5 млрд від ЄС через дружбу з Росією - ЗМІ 11 апреля 2026

Останніми тижнями у Єврокомісії активізувалися дискусії про те, щоб урізати Сербії європейське фінансування.

В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026

Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше