Минэкономразвития прогнозирует падение экономики на 10%

22 ноября 2015

Министерство экономического развития и торговли Украины сохранило прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года на уровне 10%. Об этом сообщила первый заместитель главы Минэкономразвития Юлия Ковалив на своей странице в Fаceboоk, передает УНИАН

"Как и прогнозировалось, по оперативной оценке Госстата, ВВП увеличился на 0,7% в третьем квартале в сравнении со вторым кварталом 2015 года. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года ВВП сократился на 7% против "минус" 14,6% во втором квартале 2015 года. Мы оставляем неизменными наши прогнозные оценки сокращения ВВП на уровне 10% до конца 2015 года", - отметила Ковалив, подчеркнув, что улучшение динамики произошло на фоне уменьшения интенсивности военных действий на востоке Украины и закрепления макроэкономической стабильности благодаря фискальной консолидации, жесткой монетарной политике, полученной финансово-кредитной помощи от МВФ, достигнутым договоренностям по реструктуризации внешнего государственного долга и активизации процессов реформирования экономики.

По мнению Ковалив, показатели третьего квартала свидетельствуют о завершении фазы рецессии в экономике страны.

Как сообщалось, ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд подтвердил прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года на 9% и прогноз роста экономики на 2% в 2016 году. 

 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Huawei представить 20 квітня градієнтні флагмани Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max 10 апреля 2026

Huawei повідомила про майбутню презентацію смартфонів серії Pura наступного покоління — Pura 90 Pro та Pura 90 Pro Max, яка відбудеться 20 квітня в Китаї. Попередні замовлення на новинки відкриються о 12:08 за місцевим часом (7:08 за московським часом).

Дрони атакували нафтоперекачувальну станцію в РФ - соцмережі 10 апреля 2026

У ніч проти 10 квітня безпілотники атакували Волгоградську область РФ. Під удар потрапив нафтовий обʼєкт.

У Казані і низці регіонів РФ вперше звучала сирена 10 апреля 2026

На Казані вперше за час війни оголошено ракетну небезпеку. Відстань від кордону України до Казані - близько 1200-1500 кілометрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше